Mesa de Jantar Ilheus Redonda 110cm com 4 Cadeiras Lara Kappesberg em Linho Madeira Lj Móveis
Descrição
Mesa de Jantar Ilheus Redonda 110cm com 4 Cadeiras Lara Kappesberg em Linho Madeira LJ Móveis
Transforme sua casa com elegância e a praticidade da Mesa de Jantar Ilheus Redonda 110cm com 4 Cadeiras Lara Kappesberg em Linho Madeira LJ Móveis. Perfeita para otimizar o espaço e promover uma maior interação entre os convidados, o conjunto conta com uma estrutura robusta em madeira que garante alta durabilidade e um visual sofisticado para o seu lar. As cadeiras complementam o design com seu acabamento premium, proporcionando não apenas um toque de classe e aconchego, mas também um conforto excepcional para que suas refeições em família ou recepções com amigos se tornem momentos inesquecíveis de puro bem-estar e bom gosto.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura (Mesa) | 80 Cm |
| Comprimento (Mesa) | 110 Cm |
| Largura (Mesa) | 110 Cm |
| Altura (Cadeira) | 92 Cm |
| Comprimento (Cadeira) | 48 Cm |
| Largura (Cadeira) | 45 Cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | LJ MÓVEIS |
| Modelo | Mesa de Jantar Ilheus Redonda 110cm com 4 Cadeiras Lara Kappesberg em Linho |
| Garantia | 3 meses |
| Tipo de Produto | Mesa de Jantar |
| Estrutura Cadeira | Madeira Eucalipto, Espuma D33, Encosto de Tela |
| Estrutura Mesa | Mdf |
| Possui Vidro | Sim |
| Espessura Vidro | 4mm |
| Revestimento Cadeira | Tecido Linho |
| Acabamento | Pintura PU |
| Necessita Montagem | Sim |
| Acompanha Manual de Instalação | Sim |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas. |
Informação adicional
| Dimensões | 110,00 × 110,00 × 80,00 cm |
|---|---|
| Cores A cor do produto pode variar de acordo com lote da fábrica. | , |
Avaliações (0)
Avaliação 0 de 5
0 avaliações
Facilidade para Compra
0
Avaliação 0 de 5
Custo Benefício
0
Avaliação 0 de 5
Rapidez de Entrega
0
Avaliação 0 de 5
Seja o primeiro a avaliar “Mesa de Jantar Ilheus Redonda 110cm com 4 Cadeiras Lara Kappesberg em Linho Madeira Lj Móveis” Cancelar resposta
Produtos relacionados
R$ 198,75
em até 12x de R$ 16,56 sem juros
R$ 159,00
no PIX
Terracota
Verde
Terracota
Verde
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 323,75
em até 12x de R$ 26,98 sem juros
R$ 259,00
no PIX
Nude
Terracota
Nude
Terracota
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 298,75
em até 12x de R$ 24,90 sem juros
R$ 239,00
no PIX
Off White
Cinamomo
Off White
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 661,25
em até 12x de R$ 55,10 sem juros
R$ 529,00
no PIX
Cobre
Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 2.186,25
em até 12x de R$ 182,19 sem juros
R$ 1.749,00
no PIX
Bege
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.861,25
em até 12x de R$ 155,10 sem juros
R$ 1.489,00
no PIX
Bege
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.148,75
em até 12x de R$ 95,73 sem juros
R$ 919,00
no PIX
Bege
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.636,25
em até 12x de R$ 136,35 sem juros
R$ 1.309,00
no PIX
Bege
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.