Kit 2 Cadeiras Monalisa Madeira Tecido Linho Wj Decor
R$ 1.148,75 em até 12x de R$ 95,73 sem juros R$ 919,00 no PIX
Descrição
Kit 2 Cadeiras Monalisa Madeira Tecido Linho WJ Decor
O Kit 2 Cadeiras Monalisa Madeira Tecido Linho WJ Decor é a união perfeita de conforto e elegância para sua casa. Com uma estrutura sólida de madeira, elas garantem durabilidade e resistência, enquanto o assento estofado em tecido linho proporciona um toque macio e sofisticado. O design clássico e atemporal faz com que se encaixem em diversos estilos de decoração, da sala de jantar ao escritório. Leve para seu lar um par de cadeiras que combinam beleza e funcionalidade.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 92cm |
| Largura | 44cm |
| Profundidade | 55cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | WJ Decor |
| Modelo | Kit 2 Cadeiras Monalisa |
| Garantia | 3 meses |
| Tipo de produto | Cadeira |
| Ambiente | Diversos |
| Estrutura | Madeira Maciça , Assento D28, Encosto com Tela Sintética |
| Acabamento | Pintura UV |
| Necessita Montagem | Sim |
| Acompanha Manual de Instalação | Sim |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas. |
Informação adicional
| Dimensões | 55,00 × 44,00 × 92,00 cm |
|---|---|
| Cores A cor do produto pode variar de acordo com lote da fábrica. |
Avaliações (0)
Avaliação 0 de 5
0 avaliações
Facilidade para Compra
0
Avaliação 0 de 5
Custo Benefício
0
Avaliação 0 de 5
Rapidez de Entrega
0
Avaliação 0 de 5
Seja o primeiro a avaliar “Kit 2 Cadeiras Monalisa Madeira Tecido Linho Wj Decor” Cancelar resposta
Produtos relacionados
R$ 198,75
em até 12x de R$ 16,56 sem juros
R$ 159,00
no PIX
Terracota
Verde
Terracota
Verde
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 536,25
em até 12x de R$ 44,69 sem juros
R$ 429,00
no PIX
Caramelo
Caramelo
Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 361,25
em até 12x de R$ 30,10 sem juros
R$ 289,00
no PIX
Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 373,75
em até 12x de R$ 31,15 sem juros
R$ 299,00
no PIX
Off White Freijó
Freijó
Off White
Off White Freijó
Freijó
Off White
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 448,75
em até 12x de R$ 37,40 sem juros
R$ 359,00
no PIX
Bege
Cinza
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.448,75
em até 12x de R$ 120,73 sem juros
R$ 1.159,00
no PIX
Bege
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.861,25
em até 12x de R$ 155,10 sem juros
R$ 1.489,00
no PIX
Bege
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 486,25
em até 12x de R$ 40,52 sem juros
R$ 389,00
no PIX
Grafite
Bege
Grafite
Prata
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.