Kit 2 Cadeiras Beatriz Estofadas Tecido Linho Valverde
R$ 2.186,25 em até 12x de R$ 182,19 sem juros R$ 1.749,00 no PIX
Descrição
Kit 2 Cadeiras Beatriz Estofadas Tecido Linho Valverde
Com uma estrutura robusta em madeira maciça Tauari, o Kit 2 Cadeiras Beatriz Estofadas Tecido Linho Valverde une design e conforto de forma impecável. O estofamento combina a elegância do Couro Sintético na cor Caramelo com a suavidade do Linho, proporcionando um contraste visualmente atraente, enquanto a espuma D26 garante o máximo de conforto para o seu dia a dia. Este kit é a união perfeita entre design contemporâneo, materiais nobres e conforto excepcional, tornando-o uma adição valiosa para qualquer casa.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 95cm |
| Largura | 59cm |
| Profundidade | 62cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | Valverde |
| Modelo | Kit 2 Cadeiras Beatriz |
| Garantia | 3 meses |
| Tipo de produto | Cadeira |
| Ambiente | Diversos |
| Estrutura | Madeira Maciça Tauari, Espuma D26 |
| Revestimento | Tecido Linho, Couro Sintético na parte traseira do Encosto |
| Necessita Montagem | Sim |
| Acompanha Manual de Instalação | Sim |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas. |
Informação adicional
| Dimensões | 62,00 × 59,00 × 95,00 cm |
|---|---|
| Cores A cor do produto pode variar de acordo com lote da fábrica. |
Avaliações (0)
Avaliação 0 de 5
0 avaliações
Facilidade para Compra
0
Avaliação 0 de 5
Custo Benefício
0
Avaliação 0 de 5
Rapidez de Entrega
0
Avaliação 0 de 5
Seja o primeiro a avaliar “Kit 2 Cadeiras Beatriz Estofadas Tecido Linho Valverde” Cancelar resposta
Produtos relacionados
R$ 436,25
em até 12x de R$ 36,35 sem juros
R$ 349,00
no PIX
Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 323,75
em até 12x de R$ 26,98 sem juros
R$ 259,00
no PIX
Nude
Terracota
Nude
Terracota
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 298,75
em até 12x de R$ 24,90 sem juros
R$ 239,00
no PIX
Off White
Cinamomo
Off White
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 661,25
em até 12x de R$ 55,10 sem juros
R$ 529,00
no PIX
Cobre
Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 898,75
em até 12x de R$ 74,90 sem juros
R$ 719,00
no PIX
Bege
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 448,75
em até 12x de R$ 37,40 sem juros
R$ 359,00
no PIX
Bege
Cinza
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 473,75
em até 12x de R$ 39,48 sem juros
R$ 379,00
no PIX
Capuccino
Avelã
Grafite
Marfim
Capuccino
Avelã
Azul
Bege
Cinza
Cobre
Grafite
Marfim
Marrom
Prata
Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 486,25
em até 12x de R$ 40,52 sem juros
R$ 389,00
no PIX
Grafite
Bege
Grafite
Prata
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.