Guarda Roupa Treviso 103 Solteiro 3 Portas 2 Gavetas
Descrição
Guarda Roupa Treviso 103 Solteiro 3 Portas 2 Gavetas
O Guarda Roupa Treviso 103 Solteiro 3 Portas 2 Gavetas, possui um espaço interno amplo, com três portas e duas gavetas. Garantindo uma decoração para seu quarto e boa durabilidade. Produzido em MDP, trazendo beleza e puxadores em plástico cromado.
| Medidas | |
|---|---|
| Altura | 183.00 cm |
| Largura | 78.00 cm |
| Profundidade | 40 cm |
| Características | |
|---|---|
| Modelo | Guarda Roupa Treviso 103 Solteiro Sem Espelho |
| Tipo do produto | Guarda Roupa |
| Ambiente | Quarto |
| Material da Estrutura | MDP |
| Tamanho | Solteiro |
| Possui Porta | 03 |
| Possui Gaveta | 02 |
| Possui Prateleira | 03 |
| Possui Cabideiro | Sim |
| Possui Pés | Não |
| Tipo de Pintura | UltraVioleta |
| Tipo de Puxador | ABS / Cromado |
| Tipo de Porta | Bater |
| Tipo de Corrediça | Corrediça Metálica |
| Tipo de Dobradiça | Dobradiça Metálica |
| Escala de Brilho | Semi-Brilho |
| Garantia | 3 meses |
| Informações Importantes | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas. |
Informação adicional
| Dimensões | 40,00 × 78,00 × 183,00 cm |
|---|---|
| Cores A cor do produto pode variar de acordo com lote da fábrica. | , , |
Avaliações (0)
Avaliação 0 de 5
0 avaliações
Facilidade para Compra
0
Avaliação 0 de 5
Custo Benefício
0
Avaliação 0 de 5
Rapidez de Entrega
0
Avaliação 0 de 5
Seja o primeiro a avaliar “Guarda Roupa Treviso 103 Solteiro 3 Portas 2 Gavetas” Cancelar resposta
Produtos relacionados
R$ 998,75
em até 12x de R$ 83,23 sem juros
R$ 799,00
no PIX
Mel Grafite
Mel
Mel Grafite
Mel
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.148,75
em até 12x de R$ 95,73 sem juros
R$ 919,00
no PIX
Branco Naturale
Freijó Titanium
Nature Titanium
Cinamomo Off White
Branco Naturale
Freijó Titanium
Nature Titanium
Cinamomo Off White
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 373,75
em até 12x de R$ 31,15 sem juros
R$ 299,00
no PIX
Cinamomo Branco
Cinamomo Branco
Branco
Cinamomo
Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 561,25
em até 12x de R$ 46,77 sem juros
R$ 449,00
no PIX
Branco
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 361,25
em até 12x de R$ 30,10 sem juros
R$ 289,00
no PIX
Cinamomo Off White
Cinamomo Off White
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 398,75
em até 12x de R$ 33,23 sem juros
R$ 319,00
no PIX
Cedro Areia
Cedro
Mel
Cedro Areia
Branco
Cedro
Mel
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 523,75
em até 12x de R$ 43,65 sem juros
R$ 419,00
no PIX
Cinamomo Off White
Cinamomo Off White
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 648,75
em até 12x de R$ 54,06 sem juros
R$ 519,00
no PIX
Cinamomo Off White
Cinamomo Off White
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.