Guarda Roupa Fortaleza Solteiro 4 Portas 2 Gavetas Atualle
Descrição
Guarda Roupa Fortaleza Solteiro 4 Portas 2 Gavetas Atualle
Procurando por um guarda roupa robusto e elegante para o seu quarto? Apresentamos o Guarda Roupa Fortaleza Solteiro 4 Portas 2 Gavetas Atualle. Sim, é um nome comprido, mas isso só significa que você está prestes a adquirir um móvel cheio de estilo e funcionalidade!
Com 4 portas e 2 gavetas espaçosas, você terá espaço de sobra para guardar todas as suas roupas, sapatos e acessórios. Além disso, o modelo é super resistente e construído para durar. Fabricado por renomados fabricantes de móveis, você pode ter certeza de que está levando para casa um produto de qualidade e durabilidade.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 187cm |
| Largura | 92cm |
| Profundidade | 39cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Modelo | Guarda Roupa Fortaleza Solteiro |
| Tipo de produto | Guarda Roupa de Solteiro |
| Garantia | 3 meses |
| Fabricante | Atualle |
| Ambiente | Quarto |
| Estrutura | MDP |
| Quantidade de Portas | 04 |
| Quantidade de Gavetas | 02 |
| Tipo de Porta | Bater |
| Material Puxadores | PVC |
| Tipo de Corrediça | Metálica |
| Acabamento | Pintura UV |
| Necessita Montagem | Sim |
| Acompanha Manual de Instalação | Sim |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas |
Informação adicional
| Dimensões | 39,00 × 92,00 × 187,00 cm |
|---|---|
| Cores A cor do produto pode variar de acordo com lote da fábrica. | , , |
Avaliações (0)
Avaliação 0 de 5
0 avaliações
Facilidade para Compra
0
Avaliação 0 de 5
Custo Benefício
0
Avaliação 0 de 5
Rapidez de Entrega
0
Avaliação 0 de 5
Seja o primeiro a avaliar “Guarda Roupa Fortaleza Solteiro 4 Portas 2 Gavetas Atualle” Cancelar resposta
Produtos relacionados
R$ 373,75
em até 12x de R$ 31,15 sem juros
R$ 299,00
no PIX
Cinamomo Branco
Cinamomo Branco
Branco
Cinamomo
Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.123,75
em até 12x de R$ 93,65 sem juros
R$ 899,00
no PIX
Carvalho Off White
Carvalho Off White
Branco
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 398,75
em até 12x de R$ 33,23 sem juros
R$ 319,00
no PIX
Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.748,75
em até 12x de R$ 145,73 sem juros
R$ 1.399,00
no PIX
Rubi
Rubi
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 398,75
em até 12x de R$ 33,23 sem juros
R$ 319,00
no PIX
Cedro Areia
Cedro
Mel
Cedro Areia
Branco
Cedro
Mel
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 523,75
em até 12x de R$ 43,65 sem juros
R$ 419,00
no PIX
Cinamomo Off White
Cinamomo Off White
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 948,75
em até 12x de R$ 79,06 sem juros
R$ 759,00
no PIX
Nature Off White
Nature Off White
Branco
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 786,25
em até 12x de R$ 65,52 sem juros
R$ 629,00
no PIX
Canelato Rústico Natura Off White
Canelato Rústico Natura Off White
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.