Guarda Roupa Capelinha Evidencia Solteiro com Espelho 4 Portas 2 Gavetas
R$ 861,25 em até 12x de R$ 71,77 sem juros R$ 689,00 no PIX
Guarda Roupa Capelinha Evidencia Solteiro com Espelho 4 Portas 2 Gavetas
Você já ouviu falar do Guarda Roupa Capelinha Evidencia Solteiro com Espelho 4 Portas 2 Gavetas? Se não, está na hora de conhecer esse móvel incrível, disponível na Estrela Móveis!
Feito para quem não tem tempo a perder procurando o look perfeito, este guarda-roupa é a solução ideal. Com 4 portas e 2 gavetas, ele oferece muito espaço para guardar todas as suas roupas, sapatos e acessórios, mantendo tudo organizado e fácil de encontrar.
Além disso, ele vem com um espelho embutido, para que você possa conferir o visual antes de sair de casa. Nada como economizar tempo e evitar aquela correria matinal, não é mesmo?
Mas não para por aí! Este guarda-roupa é feito com materiais de alta qualidade, garantindo durabilidade e resistência. Não é à toa que a Estrela Móveis se dedica a fornecer móveis modernos de renomados fabricantes aos lares do Rio de Janeiro, priorizando o atendimento personalizado e a oferta de mobiliário de qualidade.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 183 cm |
| Largura | 150 cm |
| Profundidade | 40 cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Modelo | Guarda Roupa Capelinha Evidencia |
| Tipo de Produto | Guarda Roupa Solteiro |
| Garantia | 3 meses |
| Acabamento | Pintura UV |
| Fabricante | Carioca |
| Estrutura | MDP |
| Quantidade de Portas | 04 |
| Quantidade de Gavetas | 02 |
| Tipo de Porta | Bater |
| Material Puxadores | Plástico |
| Acabamento | Pintura UV |
| Tipo de Corrediça | Plástica |
| Necessita Montagem | Sim |
| Acompanha Manual de Instalação | Sim |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas |
Produtos relacionados
Cedro Areia
Cedro
Branco Naturale
Freijó Titanium
Nature Titanium
Cinamomo Off White
Cinamomo Branco
Rosa
Cedro Areia
Cedro
Mel
Cinamomo Off White
Cinamomo Off White

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.