Sofá Positano em Linho 2 Lugares Retrátil e Reclinável 180cm Innove
Descrição
Sofá Positano em Linho 2 Lugares Retrátil e Reclinável 180cm Innove
Relaxe e transforme sua sala de estar com o Sofá Positano em Linho 2 Lugares Retrátil e Reclinável 180cm Innove. Com um design moderno e elegante, este sofá de 180cm é a combinação perfeita de beleza e funcionalidade. Ele possui assentos retráteis e encostos reclináveis, permitindo que você encontre a posição ideal para assistir a um filme ou tirar um cochilo.
O seu revestimento confere um toque de sofisticação, além de ser um tecido durável. A estrutura robusta e o preenchimento de alta qualidade garantem conforto e durabilidade por anos. O Sofá Positano é a escolha ideal para quem busca otimizar o espaço sem abrir mão do conforto e do bom gosto.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 90cm |
| Largura | 180cm |
| Profundidade Fechado | 105cm |
| Profundidade Aberto | 142cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | Innove |
| Modelo | Sofá Positano em Linho |
| Garantia | 3 meses |
| Tipo de produto | Sofá Retrátil e Reclinável |
| Ambiente | Sala |
| Assento | Retrátil, Espuma D28, Molas Bonnel |
| Encosto | Reclinável, Almofadas preenchidas com Fibra Siliconada |
| Estrutura | Madeira Eucalipto Reflorestada |
| Revestimento | Tecido Linho |
| Possui Rodízios | Sim |
| Acompanha Almofadas | Sim |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas. |
Informação adicional
Avaliações (0)
Avaliação 0 de 5
0 avaliações
Facilidade para Compra
0
Avaliação 0 de 5
Custo Benefício
0
Avaliação 0 de 5
Rapidez de Entrega
0
Avaliação 0 de 5
Seja o primeiro a avaliar “Sofá Positano em Linho 2 Lugares Retrátil e Reclinável 180cm Innove” Cancelar resposta
Produtos relacionados
R$ 2.161,25
em até 12x de R$ 180,10 sem juros
R$ 1.729,00
no PIX
Bege
Cinza
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 2.636,25
em até 12x de R$ 219,69 sem juros
R$ 2.109,00
no PIX
Tijolo
Tijolo
Bege
Cinza
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 923,75
em até 12x de R$ 76,98 sem juros
R$ 739,00
no PIX
Bege
Cinza
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.273,75
em até 12x de R$ 106,15 sem juros
R$ 1.019,00
no PIX
Bege
Cinza
Marrom
Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.811,25
em até 12x de R$ 150,94 sem juros
R$ 1.449,00
no PIX
Bege
Cinza
Marrom
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.248,75
em até 12x de R$ 104,06 sem juros
R$ 999,00
no PIX
Bege
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.248,75
em até 12x de R$ 104,06 sem juros
R$ 999,00
no PIX
Marfim
Cinza
Marfim
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 411,25
em até 12x de R$ 34,27 sem juros
R$ 329,00
no PIX
Bege
Cinza
Marrom
Preto
Vermelho
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.