Sofá Enseada 200cm em Linho 3 Lugares Estofart
R$ 4.598,75 em até 12x de R$ 383,23 sem juros R$ 3.679,00 no PIX
Descrição
Sofá Enseada 200cm em Linho 3 Lugares Estofart
Transforme sua sala de estar com a elegância atemporal do Sofá Enseada 200cm em Linho 3 Lugares Estofart. Este modelo destaca-se pelo acabamento de alto padrão e pelo conforto excepcional, sendo a escolha ideal para espaços modernos. Além de durável, seu estilo versátil combina com diversas paletas de cores, garantindo um visual sofisticado e organizado.
| Medidas | |
|---|---|
| Altura | 100.00 cm |
| Largura | 200.00 cm |
| Profundidade | 85 cm |
| Características | |
|---|---|
| Modelo | Sofá Enseada 200cm em Linho |
| Tipo do produto | Sofá |
| Fabricante | ESTOFART |
| Material da Estrutura | Madeira |
| Estilo | Moderno |
| Revestimento | Linho |
| Assento | Espuma D28 Supersoft, Manta de Fibra de Silicone |
| Encosto | Fixo, com Almofadas Soltas, Preenchidas com Fibra Siliconada |
| Possui Molas | Sim, Molas de Aço |
| Material Pés | ABS |
| Garantia | 3 meses |
| Informações Importantes | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas. |
Informação adicional
| Dimensões | 102,00 × 200,00 × 100,00 cm |
|---|---|
| Cores A cor do produto pode variar de acordo com lote da fábrica. |
Avaliações (0)
Avaliação 0 de 5
0 avaliações
Facilidade para Compra
0
Avaliação 0 de 5
Custo Benefício
0
Avaliação 0 de 5
Rapidez de Entrega
0
Avaliação 0 de 5
Seja o primeiro a avaliar “Sofá Enseada 200cm em Linho 3 Lugares Estofart” Cancelar resposta
Produtos relacionados
R$ 2.161,25
em até 12x de R$ 180,10 sem juros
R$ 1.729,00
no PIX
Bege
Cinza
Marrom
Prata
Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.186,25
em até 12x de R$ 98,85 sem juros
R$ 949,00
no PIX
Bege
Cinza
Marrom
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 748,75
em até 12x de R$ 62,40 sem juros
R$ 599,00
no PIX
Bege
Marrom
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 923,75
em até 12x de R$ 76,98 sem juros
R$ 739,00
no PIX
Bege
Cinza
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 998,75
em até 12x de R$ 83,23 sem juros
R$ 799,00
no PIX
Bege
Cinza
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 936,25
em até 12x de R$ 78,02 sem juros
R$ 749,00
no PIX
Bege
Cinza
Marrom
Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.811,25
em até 12x de R$ 150,94 sem juros
R$ 1.449,00
no PIX
Bege
Cinza
Marrom
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.611,25
em até 12x de R$ 134,27 sem juros
R$ 1.289,00
no PIX
Capuccino
Capuccino
Cobre
Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.