Sofá Cama Nice com Chaise 3 Lugares Encosto Reclinável 200cm Tecido Linho Matrix
Descrição
Sofá Cama Nice com Chaise 3 Lugares Encosto Reclinável 200cm Tecido Linho Matrix
O Sofá Cama Nice com Chaise 3 Lugares Encosto Reclinável 200cm Tecido Linho Matrix é o móvel dos sonhos para a sua sala de estar! Com um design moderno e confortável, este sofá vai se tornar o centro das atenções na sua casa.
O seu tecido adiciona um toque de elegância e sofisticação ao ambiente, além de ser super macio e agradável ao toque. Seus 200cm de tamanho proporcionam muito espaço para acomodar toda a família ou até mesmo os amigos para uma sessão de cinema.
O encosto reclinável é perfeito para relaxar e assistir um filme, ler um livro ou tirar aquela soneca merecida. E a chaise adiciona um charme extra, se tornando o lugar ideal para se esparramar e relaxar após um longo dia de trabalho.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura Aberto | 45 cm |
| Altura Fechado | 90 cm |
| Largura | 200.00 cm |
| Profundidade Aberto | (Sofá) 112 cm / (Chaise) 180 cm |
| Profundidade Fechado | (Sofá) 95 cm / (Chaise) 160 cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Modelo | Sofá Cama Nice |
| Tipo do produto | Sofá Cama |
| Ambiente | Sala |
| Material da estrutura | Madeira Eucalipto 100% de Reflorestamento |
| Enchimento | Espuma D26 Soft no Assendo e Encosto |
| Material Pés | Ferro |
| Revestimento | Linho |
| Quantidade de Lugares | 03 |
| Acompanha Almofadas | Sim, 03 |
| Garantia | 3 meses |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas. |
Informação adicional
| Dimensões | 95,00 × 200,00 × 90,00 cm |
|---|---|
| Cores A cor do produto pode variar de acordo com lote da fábrica. |
Avaliações (0)
Avaliação 0 de 5
0 avaliações
Facilidade para Compra
0
Avaliação 0 de 5
Custo Benefício
0
Avaliação 0 de 5
Rapidez de Entrega
0
Avaliação 0 de 5
Seja o primeiro a avaliar “Sofá Cama Nice com Chaise 3 Lugares Encosto Reclinável 200cm Tecido Linho Matrix” Cancelar resposta
Produtos relacionados
R$ 3.311,25
em até 12x de R$ 275,94 sem juros
R$ 2.649,00
no PIX
Bege
Cinza
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.248,75
em até 12x de R$ 104,06 sem juros
R$ 999,00
no PIX
Bege
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 2.636,25
em até 12x de R$ 219,69 sem juros
R$ 2.109,00
no PIX
Tijolo
Tijolo
Bege
Cinza
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 12.498,75
em até 12x de R$ 1.041,56 sem juros
R$ 9.999,00
no PIX
Azul
Bege
Cinza
Cobre
Marrom
Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 936,25
em até 12x de R$ 78,02 sem juros
R$ 749,00
no PIX
Bege
Cinza
Marrom
Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.273,75
em até 12x de R$ 106,15 sem juros
R$ 1.019,00
no PIX
Bege
Cinza
Marrom
Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 2.998,75
em até 12x de R$ 249,90 sem juros
R$ 2.399,00
no PIX
Cinza
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.898,75
em até 12x de R$ 158,23 sem juros
R$ 1.519,00
no PIX
Azul
Bege
Cinza
Cobre
Marrom
Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.