Mesa de Jantar Ilheus Redonda 110cm com 4 Cadeiras Livia em Linho Madeira Lj Móveis
Descrição
Mesa de Jantar Ilheus Redonda 110cm com 4 Cadeiras Livia em Linho Madeira LJ Móveis
Transforme sua casa com elegância e a praticidade da Mesa de Jantar Ilheus Redonda 110cm com 4 Cadeiras Livia em Linho Madeira LJ Móveis. Perfeita para otimizar o espaço e promover uma maior interação entre os convidados, o conjunto conta com uma estrutura robusta em madeira que garante alta durabilidade e um visual sofisticado para o seu lar. As cadeiras complementam o design com seu acabamento premium, proporcionando não apenas um toque de classe e aconchego, mas também um conforto excepcional para que suas refeições em família ou recepções com amigos se tornem momentos inesquecíveis de puro bem-estar e bom gosto.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura (Mesa) | 80 Cm |
| Comprimento (Mesa) | 110 Cm |
| Largura (Mesa) | 110 Cm |
| Altura (Cadeira) | 80 Cm |
| Comprimento (Cadeira) | 57 Cm |
| Largura (Cadeira) | 55 Cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | LJ MÓVEIS |
| Modelo | Mesa de Jantar Ilheus Redonda 110cm com 4 Cadeiras Livia em Linho |
| Garantia | 3 meses |
| Tipo de Produto | Mesa de Jantar |
| Estrutura Cadeira | Madeira Maciça, Espuma de Alta Densidade, Tela Sintética |
| Estrutura Mesa | Mdf |
| Possui Vidro | Sim |
| Espessura Vidro | 4mm |
| Revestimento Cadeira | Tecido Linho |
| Acabamento | Pintura PU |
| Necessita Montagem | Sim |
| Acompanha Manual de Instalação | Sim |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas. |
Informação adicional
| Dimensões | 110,00 × 110,00 × 80,00 cm |
|---|---|
| Cores A cor do produto pode variar de acordo com lote da fábrica. |
Avaliações (0)
Avaliação 0 de 5
0 avaliações
Facilidade para Compra
0
Avaliação 0 de 5
Custo Benefício
0
Avaliação 0 de 5
Rapidez de Entrega
0
Avaliação 0 de 5
Seja o primeiro a avaliar “Mesa de Jantar Ilheus Redonda 110cm com 4 Cadeiras Livia em Linho Madeira Lj Móveis” Cancelar resposta
Produtos relacionados
R$ 436,25
em até 12x de R$ 36,35 sem juros
R$ 349,00
no PIX
Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 198,75
em até 12x de R$ 16,56 sem juros
R$ 159,00
no PIX
Terracota
Verde
Terracota
Verde
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 323,75
em até 12x de R$ 26,98 sem juros
R$ 259,00
no PIX
Nude
Terracota
Nude
Terracota
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 373,75
em até 12x de R$ 31,15 sem juros
R$ 299,00
no PIX
Off White Freijó
Freijó
Off White
Off White Freijó
Freijó
Off White
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 473,75
em até 12x de R$ 39,48 sem juros
R$ 379,00
no PIX
Capuccino
Avelã
Grafite
Marfim
Capuccino
Avelã
Azul
Bege
Cinza
Cobre
Grafite
Marfim
Marrom
Prata
Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.448,75
em até 12x de R$ 120,73 sem juros
R$ 1.159,00
no PIX
Bege
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 973,75
em até 12x de R$ 81,15 sem juros
R$ 779,00
no PIX
Bege
Cinza
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.861,25
em até 12x de R$ 155,10 sem juros
R$ 1.489,00
no PIX
Bege
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.