Mesa de Jantar Flipp com 4 Cadeiras Sol Viero
Descrição
Mesa de Jantar Flipp com 4 Cadeiras Sol Viero
A Mesa de Jantar Flipp com 4 Cadeiras Sol Viero Mel Blonde é perfeita para jantares em família, encontros com amigos e até mesmo para aquelas noites de jogos de tabuleiro. Você não só terá um espaço elegante para suas refeições, mas também um local aconchegante e convidativo para reunir as pessoas que mais ama.
Com um compromisso inabalável com a qualidade, a Estrela Móveis assegura que cada peça de mobiliário que vendemos é projetada para durar. Aproveite a oportunidade de trazer para sua casa essa peça dinâmica e estilosa, e torne suas refeições ainda mais memoráveis com a Mesa de Jantar Flipp com 4 Cadeiras Sol Viero Mel Blonde!
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura (Mesa) | 78 cm |
| Comprimento (Mesa) | 90 cm |
| Largura (Mesa) | 90 cm |
| Altura (Cadeira) | 88,5 cm |
| Comprimento (Cadeira) | 43,5 cm |
| Largura (Cadeira) | 33 cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | Viero |
| Modelo | Mesa de Jantar Flipp |
| Garantia | 3 meses |
| Tipo de Produto | Mesa de Jantar |
| Ambiente | Sala de Jantar |
| Estrutura | MDF/MDP |
| Estilo | Moderno |
| Possui Vidro | Não |
| Espessura Vidro | Não Possui |
| Acabamento | Pintura UV |
| Preenchimento Assento | Espuma D16 |
| Preenchimento Encosto | Espuma D16 |
| Necessita Montagem | Sim |
| Acompanha Manual de Instalação | Sim |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas. |
Informação adicional
| Dimensões | 43,50 × 33,00 × 33,00 cm |
|---|---|
| Cores A cor do produto pode variar de acordo com lote da fábrica. |
Avaliações (0)
Avaliação 0 de 5
0 avaliações
Facilidade para Compra
0
Avaliação 0 de 5
Custo Benefício
0
Avaliação 0 de 5
Rapidez de Entrega
0
Avaliação 0 de 5
Seja o primeiro a avaliar “Mesa de Jantar Flipp com 4 Cadeiras Sol Viero” Cancelar resposta
Produtos relacionados
R$ 323,75
em até 12x de R$ 26,98 sem juros
R$ 259,00
no PIX
Nude
Terracota
Nude
Terracota
Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 298,75
em até 12x de R$ 24,90 sem juros
R$ 239,00
no PIX
Off White
Cinamomo
Off White
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 661,25
em até 12x de R$ 55,10 sem juros
R$ 529,00
no PIX
Cobre
Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.611,25
em até 12x de R$ 134,27 sem juros
R$ 1.289,00
no PIX
Bege
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 473,75
em até 12x de R$ 39,48 sem juros
R$ 379,00
no PIX
Capuccino
Avelã
Grafite
Marfim
Capuccino
Avelã
Azul
Bege
Cinza
Cobre
Grafite
Marfim
Marrom
Prata
Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.861,25
em até 12x de R$ 155,10 sem juros
R$ 1.489,00
no PIX
Bege
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.748,75
em até 12x de R$ 145,73 sem juros
R$ 1.399,00
no PIX
Bege
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 486,25
em até 12x de R$ 40,52 sem juros
R$ 389,00
no PIX
Grafite
Bege
Grafite
Prata
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.