Kit 2 Cadeiras Clarice em Linho Estofadas Cimol
Descrição
Kit 2 Cadeiras Clarice em Linho Estofadas Cimol
O Kit 2 Cadeiras Clarice em Linho Estofadas Cimol é a escolha perfeita para quem busca aliar elegância e aconchego na sala de jantar. Com acabamento em toque suave e preenchimento de alta qualidade, as peças apresentam um design ergonômico e estrutura reforçada, assegurando resistência e um visual refinado para o seu lar.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 99 cm |
| Largura | 46 cm |
| Profundidade | 57cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | CIMOL |
| Modelo | Kit 2 Cadeiras Clarice em Linho |
| Garantia | 3 meses |
| Tipo de produto | Cadeira |
| Ambiente | Diversos |
| Estrutura | Encosto: Espuma D-20, Assento: Espuma D-28 |
| Revestimento | Tecido Linho |
| Necessita Montagem | Sim |
| Acompanha Manual de Instalação | Sim |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas. |
Informação adicional
Avaliações (0)
Avaliação 0 de 5
0 avaliações
Facilidade para Compra
0
Avaliação 0 de 5
Custo Benefício
0
Avaliação 0 de 5
Rapidez de Entrega
0
Avaliação 0 de 5
Seja o primeiro a avaliar “Kit 2 Cadeiras Clarice em Linho Estofadas Cimol” Cancelar resposta
Produtos relacionados
R$ 323,75
em até 12x de R$ 26,98 sem juros
R$ 259,00
no PIX
Nude
Terracota
Nude
Terracota
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 536,25
em até 12x de R$ 44,69 sem juros
R$ 429,00
no PIX
Caramelo
Caramelo
Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 873,75
em até 12x de R$ 72,81 sem juros
R$ 699,00
no PIX
Bege
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 448,75
em até 12x de R$ 37,40 sem juros
R$ 359,00
no PIX
Bege
Cinza
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 548,75
em até 12x de R$ 45,73 sem juros
R$ 439,00
no PIX
Bege
Cinza
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 498,75
em até 12x de R$ 41,56 sem juros
R$ 399,00
no PIX
Capuccino
Capuccino
Azul
Bege
Cinza
Cobre
Marrom
Prata
Preto
Rosê
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 486,25
em até 12x de R$ 40,52 sem juros
R$ 389,00
no PIX
Grafite
Bege
Grafite
Prata
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 486,25
em até 12x de R$ 40,52 sem juros
R$ 389,00
no PIX
Grafite
Bege
Grafite
Prata
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.