Guarda Roupa Nice Casal com Espelho 3 Portas 4 Gavetas Lopas
Descrição
Guarda Roupa Nice Casal com Espelho 3 Portas 4 Gavetas Lopas
O Guarda Roupa Nice Casal com Espelho 3 Portas 4 Gavetas Lopas combina funcionalidade e estilo em um design inteligente, perfeito para otimizar o seu dormitório. Com três portas de correr que facilitam o acesso e economizam espaço, ele apresenta um elegante acabamento com espelho, que amplia visualmente o ambiente, além de quatro gavetas espaçosas que garantem uma organização prática e eficiente para todas as roupas e acessórios do casal.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 237 cm |
| Largura | 270 cm |
| Profundidade | 51cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | LOPAS |
| Modelo | Guarda Roupa Nice |
| Garantia | 3 meses |
| Tipo de Produto | Guarda Roupa Casal |
| Ambiente | Quarto |
| Estrutura | MDP / MDF |
| Quantidade de Portas | 03 |
| Quantidade de Gavetas | 04 |
| Material Trilho | Alumínio |
| Tipo de Corrediça | Telescópica |
| Tipo de Porta | Correr |
| Possui Espelho | Sim |
| Necessita Montagem | Sim |
| Acompanha Manual de Instalação | Sim |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas |
Informação adicional
| Dimensões | 59,00 × 270,00 × 237,00 cm |
|---|---|
| Cores A cor do produto pode variar de acordo com lote da fábrica. |
Avaliações (0)
Avaliação 0 de 5
0 avaliações
Facilidade para Compra
0
Avaliação 0 de 5
Custo Benefício
0
Avaliação 0 de 5
Rapidez de Entrega
0
Avaliação 0 de 5
Seja o primeiro a avaliar “Guarda Roupa Nice Casal com Espelho 3 Portas 4 Gavetas Lopas” Cancelar resposta
Produtos relacionados
R$ 886,25
em até 12x de R$ 73,85 sem juros
R$ 709,00
no PIX
Branco
Cinamomo
Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.598,75
em até 12x de R$ 133,23 sem juros
R$ 1.279,00
no PIX
Freijó Branco
Freijó Branco
Branco
Cinamomo
Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.361,25
em até 12x de R$ 113,44 sem juros
R$ 1.089,00
no PIX
Cinamomo Off White
Branco
Cinamomo
Cinamomo Off White
Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 3.498,75
em até 12x de R$ 291,56 sem juros
R$ 2.799,00
no PIX
Cumaru Fendy
Cumaru
Cumaru Fendy
Branco
Cumaru
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.123,75
em até 12x de R$ 93,65 sem juros
R$ 899,00
no PIX
Cinamomo Off White
Branco
Cinamomo
Cinamomo Off White
Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.723,75
em até 12x de R$ 143,65 sem juros
R$ 1.379,00
no PIX
Cumaru Fendy
Cumaru Fendy
Branco
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.486,25
em até 12x de R$ 123,85 sem juros
R$ 1.189,00
no PIX
Cumaru Fendy
Cumaru Fendy
Branco
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 3.273,75
em até 12x de R$ 272,81 sem juros
R$ 2.619,00
no PIX
Cinamomo Off White
Cinamomo
Cinamomo Off White
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.