Guarda Roupa Bergamo Casal com Espelho 3 Portas 6 Gavetas Bianchi
R$ 4.323,75 em até 12x de R$ 360,31 sem juros R$ 3.459,00 no PIX
Descrição
Guarda Roupa Bergamo Casal com Espelho 3 Portas 6 Gavetas Bianchi
É muito importante caprichar na mobília do quarto, pois lá é um espaço pessoal e que representa uma parte muito importante do nosso dia a dia. Aposte no Guarda Roupa Bergamo Casal com Espelho 3 Portas 6 Gavetas Bianchi para que seu ambiente fique muito mais aconchegante e com uma aparência incrível! Muito amplo, feito com matéria prima de qualidade, ainda tem cabideiros e gavetas para manter seu dormitório em ordem. Com um design moderno e que vai deixar seu cantinho impecável.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 230 cm |
| Largura | 270cm |
| Profundidade | 60cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | Bianchi |
| Modelo | Guarda Roupa Bergamo |
| Garantia | 3 meses |
| Tipo de produto | Guarda Roupa Casal |
| Ambiente | Quarto |
| Estrutura | MDF |
| Quantidade de Portas | 03 |
| Quantidade de Gavetas | 06 |
| Possui Espelho | Sim |
| Tipo Corrediça | Telescópica |
| Material Cabideiro | Alumínio |
| Material Dobradiça | Metálica |
| Acabamento | Pintura UV |
| Necessita Montagem | Sim |
| Acompanha Manual de Instalação | Sim |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas |
Informação adicional
| Dimensões | 60,00 × 270,00 × 230,00 cm |
|---|---|
| Cores A cor do produto pode variar de acordo com lote da fábrica. | , |
Avaliações (0)
Avaliação 0 de 5
0 avaliações
Facilidade para Compra
0
Avaliação 0 de 5
Custo Benefício
0
Avaliação 0 de 5
Rapidez de Entrega
0
Avaliação 0 de 5
Seja o primeiro a avaliar “Guarda Roupa Bergamo Casal com Espelho 3 Portas 6 Gavetas Bianchi” Cancelar resposta
Produtos relacionados
R$ 2.711,25
em até 12x de R$ 225,94 sem juros
R$ 2.169,00
no PIX
Nature Off White
Nature Off White
Branco
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 961,25
em até 12x de R$ 80,10 sem juros
R$ 769,00
no PIX
Freijó
Branco
Freijó
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.561,25
em até 12x de R$ 130,10 sem juros
R$ 1.249,00
no PIX
Nature Off White
Nature
Nature Off White
Branco
Nature
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 886,25
em até 12x de R$ 73,85 sem juros
R$ 709,00
no PIX
Branco
Cinamomo
Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.598,75
em até 12x de R$ 133,23 sem juros
R$ 1.279,00
no PIX
Freijó Branco
Freijó Branco
Branco
Cinamomo
Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 2.798,75
em até 12x de R$ 233,23 sem juros
R$ 2.239,00
no PIX
Cinamomo Off White
Branco
Cinamomo
Cinamomo Off White
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.036,25
em até 12x de R$ 86,35 sem juros
R$ 829,00
no PIX
Cinamomo Branco
Freijó
Cinamomo Branco
Branco
Cinamomo
Freijó
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 3.786,25
em até 12x de R$ 315,52 sem juros
R$ 3.029,00
no PIX
Cinamomo Off White
Branco
Cinamomo
Cinamomo Off White
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.