Guarda Roupa Imperatriz Casal 6 Portas 4 Gavetas com Vidro Reflecta e Led Gelius
Guarda Roupa Imperatriz Casal 6 Portas 4 Gavetas com Vidro Reflecta e LED Gelius
Se você está procurando por um móvel que vai garantir ainda mais estilo ao seu quarto, está no lugar certo. Conheça o Guarda Roupa Imperatriz Casal 6 Portas 4 Gavetas com Vidro Reflecta e LED Gelius!
Com um design sofisticado e elegante, este guarda-roupa é perfeito para casais que buscam unir o útil ao agradável. Imagina só, você e seu amor compartilhando um móvel tão bonito e funcional?!
E tem mais, a Gelius é conhecida por oferecer móveis de alta qualidade, então você pode ter certeza de que estará investindo em um produto durável e resistente.
A Estrela Móveis se orgulha de oferecer produtos acessíveis e de qualidade para os lares cariocas, e o Guarda Roupa Imperatriz Casal 6 Portas 4 Gavetas com Vidro Reflecta e LED Gelius. não é exceção.
Então não perca tempo, garanta já esse móvel maravilhoso e leve mais estilo para o seu quarto agora mesmo!
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 240 cm |
| Largura | 230 cm |
| Profundidade | 48,5 cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Modelo | Guarda Roupa Imperatriz |
| Tipo de Produto | Guarda Roupa Casal |
| Garantia | 3 meses |
| Fabricante | Gelius |
| Ambiente | Quarto |
| Estrutura | MDF |
| Quantidade de Portas | 06, sendo 02 em vidro reflecta |
| Quantidade de Gavetas | 04 |
| Tipo de Porta | Bater |
| Possui Iluminação LED | Sim |
| Tipo de Corrediça | Telescópica |
| Acabamento | Pintura UV |
| Necessita Montagem | Sim |
| Acompanha Manual de Instalação | Sim |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas |
| Dimensões | 48,50 × 230,00 × 240,00 cm |
|---|---|
| Cores A cor do produto pode variar de acordo com lote da fábrica. |
Produtos relacionados
Freijó
Cinamomo Off White
Cinamomo Off White
Naturale Off White
Cinamomo Off White
Cinamomo/off White (flex)
Cumaru Fendy

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.