Guarda Roupa 20033 3 Portas 3 Gavetas Araplac
Descrição
Guarda Roupa 20033 3 Portas 3 Gavetas Araplac
O Guarda Roupa 3 Portas 3 Gavetas 20033 Araplac é perfeito para o quarto, destacando-se por ser um guarda roupas compacto, possuindo maior durabilidade e confeccionado com produtos de alto qualidade, ideal para seu quarto.
| Medidas | |
|---|---|
| Altura | 185.00 cm |
| Largura | 150.00 cm |
| Profundidade | 42 cm |
| Características | |
|---|---|
| Modelo | Guarda Roupa 20033 |
| Tipo do produto | Guarda Roupa |
| Ambiente | Quarto |
| Material | MDP |
| Portas | 03 |
| Gavetas | 03 |
| Cabideiros | 02 |
| Possui Pés | 06 |
| Tipo de Pés | PVC |
| Tipo de Porta | Correr |
| Tipo de Corrediças | Metálicas |
| Acabamento | Pintura UltraVioleta |
| Garantia | 3 meses |
| Informações Importantes | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas. |
Informação adicional
| Dimensões | 42,00 × 150,00 × 185,00 cm |
|---|---|
| Cores A cor do produto pode variar de acordo com lote da fábrica. | , |
Avaliações (0)
Avaliação 0 de 5
0 avaliações
Facilidade para Compra
0
Avaliação 0 de 5
Custo Benefício
0
Avaliação 0 de 5
Rapidez de Entrega
0
Avaliação 0 de 5
Seja o primeiro a avaliar “Guarda Roupa 20033 3 Portas 3 Gavetas Araplac” Cancelar resposta
Produtos relacionados
R$ 498,75
em até 12x de R$ 41,56 sem juros
R$ 399,00
no PIX
Branco
Cinamomo
Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 911,25
em até 12x de R$ 75,94 sem juros
R$ 729,00
no PIX
Cinamomo Off White
Cinamomo Off White
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.123,75
em até 12x de R$ 93,65 sem juros
R$ 899,00
no PIX
Carvalho Off White
Carvalho Off White
Branco
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.123,75
em até 12x de R$ 93,65 sem juros
R$ 899,00
no PIX
Carvalho Off White
Carvalho Off White
Branco
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 561,25
em até 12x de R$ 46,77 sem juros
R$ 449,00
no PIX
Branco
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 411,25
em até 12x de R$ 34,27 sem juros
R$ 329,00
no PIX
Branco
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 398,75
em até 12x de R$ 33,23 sem juros
R$ 319,00
no PIX
Cedro Areia
Cedro
Mel
Cedro Areia
Branco
Cedro
Mel
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 448,75
em até 12x de R$ 37,40 sem juros
R$ 359,00
no PIX
Branco
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.