Escrivaninha Alice Jcm 2 Gavetas
Descrição
Escrivaninha Alice JCM 2 Gavetas
Organize seu espaço de trabalho ou estudos com a Escrivaninha Alice JCM 2 Gavetas. Com um design moderno e funcional, ela se destaca por seu detalhe arredondado e puxadores em couro, que adicionam um toque de sofisticação ao ambiente.
Sua estrutura em MDP garante resistência e durabilidade, enquanto as duas gavetas com corrediças telescópicas proporcionam um deslizamento suave e seguro, perfeitas para guardar documentos e objetos pessoais. Prática e elegante, é a escolha ideal para quem busca otimizar o espaço sem abrir mão do estilo.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 76 cm |
| Largura | 127 cm |
| Profundidade | 45 cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | JCM |
| Modelo | Escrivaninha Alice JCM |
| Garantia | 3 meses |
| Tipo de Produto | Escrivaninha |
| Ambiente | Diversos |
| Material | MDP |
| Quantidade de Gavetas | 02 |
| Estilo | Moderno |
| Possui Chave | Não |
| Acabamento | Pintura UV |
| Tipo de Corrediça | Telescópica |
| Detalhe | Canto Arredondado |
| Necessita Montagem | Sim |
| Acompanha Manual de Instalação | Sim |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas. |
Informação adicional
| Dimensões | 45,00 × 127,00 × 76,00 cm |
|---|---|
| Cores A cor do produto pode variar de acordo com lote da fábrica. |
Avaliações (0)
Avaliação 0 de 5
0 avaliações
Facilidade para Compra
0
Avaliação 0 de 5
Custo Benefício
0
Avaliação 0 de 5
Rapidez de Entrega
0
Avaliação 0 de 5
Seja o primeiro a avaliar “Escrivaninha Alice Jcm 2 Gavetas” Cancelar resposta
Produtos relacionados
R$ 298,75
em até 12x de R$ 24,90 sem juros
R$ 239,00
no PIX
Branco
Cinamomo
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 498,75
em até 12x de R$ 41,56 sem juros
R$ 399,00
no PIX
Off White Nature
Off White Nature
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 336,25
em até 12x de R$ 28,02 sem juros
R$ 269,00
no PIX
Amendoa Grafite
Amendoa Grafite
Branco
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 373,75
em até 12x de R$ 31,15 sem juros
R$ 299,00
no PIX
Prata
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 411,25
em até 12x de R$ 34,27 sem juros
R$ 329,00
no PIX
Cedro Areia
Cedro
Cedro Areia
Branco
Cedro
Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 286,25
em até 12x de R$ 23,85 sem juros
R$ 229,00
no PIX
Mel
Mel
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 636,25
em até 12x de R$ 53,02 sem juros
R$ 509,00
no PIX
Prata
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 898,75
em até 12x de R$ 74,90 sem juros
R$ 719,00
no PIX
Amêndoa
Amêndoa
Branco
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.