Cozinha Suspensa Rubi 7 Portas 1 Gaveta Aramoveis
Descrição
Cozinha Suspensa Rubi 7 Portas 1 Gaveta Aramoveis
A Cozinha Suspensa Rubi 7 Portas 1 Gaveta Aramoveis é produzida em MDP de 15mm e 12mm de espessura, proporcionando resistência e durabilidade.
Puxadores de Madeira dando maior resistência. Corrediça metálica para proporcionar um melhor deslize em fechar e abrir a gaveta. Dobradiças das portas metálicas dando maior durabilidade e resistência ao abrir e fechar as portas.
Acabamento em verniz texturizado fosco e verniz brilho nas portas, garantindo a conservação do móvel, além de manter a beleza constante oferece ao móvel, resistência e durabilidade prolongando a vida útil do produto.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 135cm |
| Largura | 184cm |
| Profundidade | 38cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | Aramoveis |
| Modelo | Cozinha Suspensa Rubi |
| Garantia | 3 meses |
| Tipo de produto | Armário de Cozinha |
| Ambiente | Cozinha |
| Estrutura | MDP |
| Quantidade de Portas | 07 |
| Quantidade de Gavetas | 01 |
| Quantidade de Nichos | 02 |
| Quantidade de Pés | Não Possui |
| Tipo de Dobradiça | Metálica |
| Tipo de Porta | Bater |
| Tipo de Corrediça | Metálica |
| Acabamento | Verniz texturizado fosco e verniz brilho nas portas |
| Estilo | Moderno |
| Material Puxador | Madeira |
| Necessita Montagem | Sim |
| Acompanha Manual de Instalação | Sim |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas |
Informação adicional
| Dimensões | 38,00 × 184,00 × 135,00 cm |
|---|---|
| Cores A cor do produto pode variar de acordo com lote da fábrica. | , |
Avaliações (0)
Avaliação 0 de 5
0 avaliações
Facilidade para Compra
0
Avaliação 0 de 5
Custo Benefício
0
Avaliação 0 de 5
Rapidez de Entrega
0
Avaliação 0 de 5
Seja o primeiro a avaliar “Cozinha Suspensa Rubi 7 Portas 1 Gaveta Aramoveis” Cancelar resposta
Produtos relacionados
R$ 348,75
em até 12x de R$ 29,06 sem juros
R$ 279,00
no PIX
Mel Areia
Mel Cinza
Mel Areia
Mel Cinza
Branco
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 898,75
em até 12x de R$ 74,90 sem juros
R$ 719,00
no PIX
Branco
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 223,75
em até 12x de R$ 18,65 sem juros
R$ 179,00
no PIX
Branco
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 248,75
em até 12x de R$ 20,73 sem juros
R$ 199,00
no PIX
Branco Cinamomo
Branco Cinamomo
Branco
Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 973,75
em até 12x de R$ 81,15 sem juros
R$ 779,00
no PIX
Grafite
Grafite
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 361,25
em até 12x de R$ 30,10 sem juros
R$ 289,00
no PIX
Natura Off White
Natura Preto
Natura Off White
Natura Preto
Branco
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 286,25
em até 12x de R$ 23,85 sem juros
R$ 229,00
no PIX
Branco
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 186,25
em até 12x de R$ 15,52 sem juros
R$ 149,00
no PIX
Branco Cinamomo
Cinamomo Off White
Branco Cinamomo
Cinamomo Off White
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.