Closet Solteiro Sevilha 6 Gavetas Carioca
R$ 848,75 em até 12x de R$ 70,73 sem juros R$ 679,00 no PIX
Descrição
Closet Solteiro Sevilha 6 Gavetas Carioca
Transforme o seu quarto em um verdadeiro refúgio de organização e leveza com o Closet Solteiro Sevilha 6 Gavetas Carioca. Pensado com carinho para otimizar o seu espaço íntimo, ele conta com seis gavetas espaçosas que acolhem suas peças favoritas de forma suave e prática. Com um design elegante e o toque de qualidade da Carioca, este closet é a escolha ideal para quem busca facilitar a rotina diária sem abrir mão de um ambiente inspirador, delicado e cheio de charme.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 200 cm |
| Largura | 108 cm |
| Profundidade | 45cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | CARIOCA |
| Modelo | Closet Solteiro Sevilha |
| Garantia | 3 meses |
| Tipo de Produto | Closet |
| Ambiente | Quarto |
| Estrutura | MDF/MDP |
| Quantidade de Portas | Não Possui |
| Quantidade de Gavetas | 06 |
| Tipo de Porta | Não Possui |
| Tipo de Corrediça | Metálica |
| Possui Espelho | Não |
| Acabamento | Pintura UV |
| Necessita Montagem | Sim |
| Acompanha Manual de Instalação | Sim |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas |
Informação adicional
Avaliações (0)
Avaliação 0 de 5
0 avaliações
Facilidade para Compra
0
Avaliação 0 de 5
Custo Benefício
0
Avaliação 0 de 5
Rapidez de Entrega
0
Avaliação 0 de 5
Seja o primeiro a avaliar “Closet Solteiro Sevilha 6 Gavetas Carioca” Cancelar resposta
Produtos relacionados
R$ 998,75
em até 12x de R$ 83,23 sem juros
R$ 799,00
no PIX
Mel Grafite
Mel
Mel Grafite
Mel
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 486,25
em até 12x de R$ 40,52 sem juros
R$ 389,00
no PIX
Nogueira
Nogueira
Branco
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 661,25
em até 12x de R$ 55,10 sem juros
R$ 529,00
no PIX
Nature
Nature
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 561,25
em até 12x de R$ 46,77 sem juros
R$ 449,00
no PIX
Branco
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 361,25
em até 12x de R$ 30,10 sem juros
R$ 289,00
no PIX
Cinamomo Off White
Cinamomo Off White
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 398,75
em até 12x de R$ 33,23 sem juros
R$ 319,00
no PIX
Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 411,25
em até 12x de R$ 34,27 sem juros
R$ 329,00
no PIX
Branco
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.748,75
em até 12x de R$ 145,73 sem juros
R$ 1.399,00
no PIX
Rubi
Rubi
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.