Cama Box Sonho Bom Casal Ortopédica 138x188x60cm Nosso Sonho
Descrição
Cama Box Sonho Bom Casal Ortopédica 138x188x60cm Nosso Sonho
Você sonha com uma boa noite de sono? Então a Cama Box Sonho Bom Casal Ortopédica 138x188x60cm Nosso Sonho é o que você precisa! Feita especialmente para garantir firmeza sem comprometer o conforto enquanto dorme.
O tipo ortopédico do modelo garante suporte para a sua coluna, mantendo-a alinhada e livre de dores. Seja deitado de costas, de lado ou de bruços, você terá o apoio necessário para uma noite tranquila.
Com a garantia da Estrela Móveis, você pode confiar que estará investindo em um produto de alta qualidade, durável e que vai transformar suas noites de sono.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 60 cm |
| Largura | 138 cm |
| Comprimento | 188 cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | Nosso Sonho |
| Modelo | Cama Box Sonho Bom Casal |
| Garantia | 3 Meses |
| Tipo de Produto | Cama Box Casal |
| Nível de Conforto | Firme |
| Possui Molas | Não |
| Estrutura | Madeira Eucalipto de Reflorestamento |
| Densidade | Espuma D28 |
| Revestimento | Tecido Poliéster Matelassê, Lateral em Suede |
| Número de Pés | 07 |
| Material dos Pés | PVC |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas. |
Informação adicional
| Dimensões | 188,00 × 138,00 × 60,00 cm |
|---|---|
| Cores A cor do produto pode variar de acordo com lote da fábrica. |
Avaliações (0)
Avaliação 0 de 5
0 avaliações
Facilidade para Compra
0
Avaliação 0 de 5
Custo Benefício
0
Avaliação 0 de 5
Rapidez de Entrega
0
Avaliação 0 de 5
Seja o primeiro a avaliar “Cama Box Sonho Bom Casal Ortopédica 138x188x60cm Nosso Sonho” Cancelar resposta
Produtos relacionados
R$ 1.623,75
em até 12x de R$ 135,31 sem juros
R$ 1.299,00
no PIX
Branco
Cinza
Marrom
Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 2.498,75
em até 12x de R$ 208,23 sem juros
R$ 1.999,00
no PIX
Branco
Cinza
Marrom
Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.423,75
em até 12x de R$ 118,65 sem juros
R$ 1.139,00
no PIX
Branco
Marrom
Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.161,25
em até 12x de R$ 96,77 sem juros
R$ 929,00
no PIX
Branco
Cinza
Marrom
Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 723,75
em até 12x de R$ 60,31 sem juros
R$ 579,00
no PIX
Nature Off White
Nature Off White
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 461,25
em até 12x de R$ 38,44 sem juros
R$ 369,00
no PIX
Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 473,75
em até 12x de R$ 39,48 sem juros
R$ 379,00
no PIX
Branco
Cinamomo
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 623,75
em até 12x de R$ 51,98 sem juros
R$ 499,00
no PIX
Branco
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.