Balcão Esmeralda 3 Portas em Aço Telasul
Descrição
Balcão Esmeralda 3 Portas em Aço Telasul
rganização, resistência e sofisticação para sua cozinha!
O Balcão Triplo Telasul Esmeralda com Tampo é a escolha ideal para quem busca funcionalidade aliada ao design moderno. Com três gavetas espaçosas e uma prateleira interna, ele oferece o espaço perfeito para guardar talheres, toalhas, utensílios e mantimentos com praticidade.
Fabricado em aço de alta qualidade, o balcão é resistente à umidade, não acumula fungos e é protegido por pintura eletrostática anticorrosiva, garantindo durabilidade e beleza por muito mais tempo.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 91 cm |
| Largura | 105 cm |
| Profundidade | 43 Cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Modelo | Tela Sul |
| Tipo do Produto | Balcão Esmeralda |
| Ambiente | Cozinha |
| Material | Mdf |
| Quantidade de Portas | 03 |
| Tipo de Porta | Bater |
| Quantidade de Gavetas | Não Possui |
| Tipo de Gaveta | Não Possui |
| Acabamento | Bp |
| Quantidade de Prateleiras | 01 |
| Acompanha Tampo | Sim |
| Material do Tampo | Mdf |
| Fabricante | TELASUL |
| Tipo de Puxador | Plástico |
| Tipo de Corrediça | Plástica |
| Escala de Brilho | Fosco |
| Necessita Montagem | Sim |
| Acompanha Manual de Instalação | Sim |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da Cor, Pequenos Detalhes e Acabamentos Podem Não Ficar Evidentes Na Foto, por Isso as Imagens São Meramente Ilustrativas. |
Informação adicional
| Dimensões | 43,00 × 105,00 × 91,00 cm |
|---|---|
| Cores A cor do produto pode variar de acordo com lote da fábrica. |
Avaliações (0)
Avaliação 0 de 5
0 avaliações
Facilidade para Compra
0
Avaliação 0 de 5
Custo Benefício
0
Avaliação 0 de 5
Rapidez de Entrega
0
Avaliação 0 de 5
Seja o primeiro a avaliar “Balcão Esmeralda 3 Portas em Aço Telasul” Cancelar resposta
Produtos relacionados
R$ 236,25
em até 12x de R$ 19,69 sem juros
R$ 189,00
no PIX
Freijó
Freijó
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.298,75
em até 12x de R$ 108,23 sem juros
R$ 1.039,00
no PIX
Branco
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 398,75
em até 12x de R$ 33,23 sem juros
R$ 319,00
no PIX
Cinamomo Off White
Cinamomo Off White
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 248,75
em até 12x de R$ 20,73 sem juros
R$ 199,00
no PIX
Cinamomo Off White
Cinamomo Off White
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 223,75
em até 12x de R$ 18,65 sem juros
R$ 179,00
no PIX
Branco Cinamomo
Branco Cinamomo
Branco
Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 461,25
em até 12x de R$ 38,44 sem juros
R$ 369,00
no PIX
Branco
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 761,25
em até 12x de R$ 63,44 sem juros
R$ 609,00
no PIX
Cinamomo Grafite
Cinamomo Off White
Cinamomo Grafite
Cinamomo Off White
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 286,25
em até 12x de R$ 23,85 sem juros
R$ 229,00
no PIX
Branco
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.