Mesa Nevada 170×90 Cel Móveis
Descrição
Mesa Nevada 170×90 Cel Móveis
A Mesa Nevada 170×90 Cel Móveis Cinamomo Off White é como um camaleão, se adaptando facilmente a qualquer estilo de decoração. Seu tamanho é ideal para acomodar toda a família em refeições deliciosas, ou mesmo para montar aquele cantinho de estudos onde a criatividade rola solta.
Feita com a qualidade que você encontra nos móveis da Estrela Móveis, a Mesa Nevada 170×90 é resistente e durável, feita para durar por muitos anos.
Então, se você quer uma mesa que vai impressionar seus amigos e familiares, além de ser super funcional, esse modelo é a opção definitiva para você. Não deixe essa oportunidade escapar!
Venha buscar a sua na Estrela Móveis e traga um toque de charme e praticidade para sua casa hoje mesmo!
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 80 cm |
| Comprimento | 170 cm |
| Largura | 90 cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | Cel Móveis |
| Modelo | Mesa Nevada 170×90 |
| Garantia | 3 meses |
| Tipo de Produto | Mesa de Jantar |
| Ambiente | Sala de Jantar |
| Estrutura | MDF/MDP |
| Estilo | Moderno |
| Possui Vidro | Sim |
| Espessura Vidro | 4mm |
| Acabamento | Pintura UV |
| Necessita Montagem | Sim |
| Acompanha Manual de Instalação | Sim |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas. |
Informação adicional
| Dimensões | 170,00 × 90,00 × 80,00 cm |
|---|---|
| Cores A cor do produto pode variar de acordo com lote da fábrica. |
Avaliações (0)
Avaliação 0 de 5
0 avaliações
Facilidade para Compra
0
Avaliação 0 de 5
Custo Benefício
0
Avaliação 0 de 5
Rapidez de Entrega
0
Avaliação 0 de 5
Seja o primeiro a avaliar “Mesa Nevada 170×90 Cel Móveis” Cancelar resposta
Produtos relacionados
R$ 436,25
em até 12x de R$ 36,35 sem juros
R$ 349,00
no PIX
Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 323,75
em até 12x de R$ 26,98 sem juros
R$ 259,00
no PIX
Nude
Terracota
Nude
Terracota
Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 373,75
em até 12x de R$ 31,15 sem juros
R$ 299,00
no PIX
Off White Freijó
Freijó
Off White
Off White Freijó
Freijó
Off White
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 898,75
em até 12x de R$ 74,90 sem juros
R$ 719,00
no PIX
Bege
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 886,25
em até 12x de R$ 73,85 sem juros
R$ 709,00
no PIX
Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 598,75
em até 12x de R$ 49,90 sem juros
R$ 479,00
no PIX
Cinza
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 498,75
em até 12x de R$ 41,56 sem juros
R$ 399,00
no PIX
Capuccino
Capuccino
Azul
Bege
Cinza
Cobre
Marrom
Prata
Preto
Rosê
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 486,25
em até 12x de R$ 40,52 sem juros
R$ 389,00
no PIX
Grafite
Bege
Grafite
Prata
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.