Mesa Nevada 170×90 Cel Móveis
Descrição
Mesa Nevada 170×90 Cel Móveis
A Mesa Nevada 170×90 Cel Móveis Cinamomo Off White é como um camaleão, se adaptando facilmente a qualquer estilo de decoração. Seu tamanho é ideal para acomodar toda a família em refeições deliciosas, ou mesmo para montar aquele cantinho de estudos onde a criatividade rola solta.
Feita com a qualidade que você encontra nos móveis da Estrela Móveis, a Mesa Nevada 170×90 é resistente e durável, feita para durar por muitos anos.
Então, se você quer uma mesa que vai impressionar seus amigos e familiares, além de ser super funcional, esse modelo é a opção definitiva para você. Não deixe essa oportunidade escapar!
Venha buscar a sua na Estrela Móveis e traga um toque de charme e praticidade para sua casa hoje mesmo!
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 80 cm |
| Comprimento | 170 cm |
| Largura | 90 cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | Cel Móveis |
| Modelo | Mesa Nevada 170×90 |
| Garantia | 3 meses |
| Tipo de Produto | Mesa de Jantar |
| Ambiente | Sala de Jantar |
| Estrutura | MDF/MDP |
| Estilo | Moderno |
| Possui Vidro | Sim |
| Espessura Vidro | 4mm |
| Acabamento | Pintura UV |
| Necessita Montagem | Sim |
| Acompanha Manual de Instalação | Sim |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas. |
Informação adicional
| Dimensões | 170,00 × 90,00 × 80,00 cm |
|---|---|
| Cores A cor do produto pode variar de acordo com lote da fábrica. |
Avaliações (0)
Avaliação 0 de 5
0 avaliações
Facilidade para Compra
0
Avaliação 0 de 5
Custo Benefício
0
Avaliação 0 de 5
Rapidez de Entrega
0
Avaliação 0 de 5
Seja o primeiro a avaliar “Mesa Nevada 170×90 Cel Móveis” Cancelar resposta
Produtos relacionados
R$ 323,75
em até 12x de R$ 26,98 sem juros
R$ 259,00
no PIX
Nude
Terracota
Nude
Terracota
Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 298,75
em até 12x de R$ 24,90 sem juros
R$ 239,00
no PIX
Off White
Cinamomo
Off White
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 873,75
em até 12x de R$ 72,81 sem juros
R$ 699,00
no PIX
Bege
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 448,75
em até 12x de R$ 37,40 sem juros
R$ 359,00
no PIX
Bege
Cinza
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 473,75
em até 12x de R$ 39,48 sem juros
R$ 379,00
no PIX
Capuccino
Avelã
Grafite
Marfim
Capuccino
Avelã
Azul
Bege
Cinza
Cobre
Grafite
Marfim
Marrom
Prata
Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 548,75
em até 12x de R$ 45,73 sem juros
R$ 439,00
no PIX
Bege
Cinza
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 498,75
em até 12x de R$ 41,56 sem juros
R$ 399,00
no PIX
Capuccino
Capuccino
Azul
Bege
Cinza
Cobre
Marrom
Prata
Preto
Rosê
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 623,75
em até 12x de R$ 51,98 sem juros
R$ 499,00
no PIX
Bege
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.