Mesa Destak 150x76cm São Carlos
R$ 748,75 em até 12x de R$ 62,40 sem juros R$ 599,00 no PIX
Mesa Destak 150x76cm São Carlos
Temos o prazer de apresentar a incrível Mesa Destak 150x76cm São Carlos. Se você está procurando um conjunto de jantar que vai deixar sua casa com muito mais estilo e conforto, acabou de encontrar!
O que torna esse conjunto tão especial? Sua estrutura é produzida com materiais de alta qualidade, proporcionando durabilidade e resistência para aguentar o dia a dia agitado.
Você já pensou na animação das refeições em família que você terá ao redor dessa bela mesa? Imagine as conversas, risadas e os melhores momentos com os seus entes queridos.
Além disso as cadeiras também têm um design moderno e confortável, perfeito para você e sua família aproveitarem por muito tempo. Essa mesa é tão desejável que até o seu gato ou cachorro vai querer se juntar durante a hora da comida.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 78 cm |
| Comprimento | 150 cm |
| Largura | 76 cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | SÃO CARLOS |
| Modelo | Mesa Destak 150x76cm |
| Garantia | 3 meses |
| Tipo de Produto | Mesa de Jantar |
| Ambiente | Sala de Jantar |
| Estrutura | MDF |
| Estilo | Moderno |
| Possui Vidro | Não |
| Necessita Montagem | Sim |
| Acompanha Manual de Instalação | Sim |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas. |
| Dimensões | 150,00 × 76,00 × 78,00 cm |
|---|---|
| Cores A cor do produto pode variar de acordo com lote da fábrica. |
Produtos relacionados
Off White
Capuccino
Avelã
Grafite
Marfim
Capuccino

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.