Mesa de Jantar Classic 120x80cm com 4 Cadeiras Lisboa Cel Móveis Cinamomo Off White
R$ 1.661,25 em até 12x de R$ 138,44 sem juros R$ 1.329,00 no PIX
Descrição
Mesa de Jantar Classic 120x80cm com 4 Cadeiras Lisboa Cel Móveis Cinamomo Off White
Se você está em busca de acomodações confortáveis e elegantes, seja para fazer as refeições diárias ou reunir familiares e amigos, a Mesa de Jantar Classic 120x80cm com 4 Cadeiras Lisboa Cel Móveis Cinamomo Off White vai te atender perfeitamente. Com design moderno, estrutura resistente e assentos estofados com revestimento em veludo, esse conjunto vai deixar o ambiente extremamente aconchegante. Aproveite agora mesmo e acrescente um toque de sofisticação a sua sala de jantar.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura (Mesa) | 79,5 cm |
| Comprimento (Mesa) | 120 cm |
| Largura (Mesa) | 80 cm |
| Altura (Cadeira) | 100 cm |
| Comprimento (Cadeira) | 59 cm |
| Largura (Cadeira) | 44 cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | Cel Móveis |
| Modelo | Mesa de Jantar Classic 120x80cm |
| Garantia | 3 meses |
| Tipo de Produto | Mesa de Jantar |
| Ambiente | Sala de Jantar |
| Estrutura | MDF |
| Tecido Revestimento | Veludo |
| Possui Vidro | Sim |
| Espessura Vidro | 4mm |
| Acabamento | Pintura UV |
| Preenchimento Assento | Espuma D23 |
| Preenchimento Encosto | Espuma D20 |
| Necessita Montagem | Sim |
| Acompanha Manual de Instalação | Sim |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas. |
Informação adicional
| Dimensões | 59,00 × 44,00 × 100,00 cm |
|---|---|
| Cores A cor do produto pode variar de acordo com lote da fábrica. |
Avaliações (0)
Avaliação 0 de 5
0 avaliações
Facilidade para Compra
0
Avaliação 0 de 5
Custo Benefício
0
Avaliação 0 de 5
Rapidez de Entrega
0
Avaliação 0 de 5
Seja o primeiro a avaliar “Mesa de Jantar Classic 120x80cm com 4 Cadeiras Lisboa Cel Móveis Cinamomo Off White” Cancelar resposta
Produtos relacionados
R$ 436,25
em até 12x de R$ 36,35 sem juros
R$ 349,00
no PIX
Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 198,75
em até 12x de R$ 16,56 sem juros
R$ 159,00
no PIX
Terracota
Verde
Terracota
Verde
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 323,75
em até 12x de R$ 26,98 sem juros
R$ 259,00
no PIX
Nude
Terracota
Nude
Terracota
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 536,25
em até 12x de R$ 44,69 sem juros
R$ 429,00
no PIX
Caramelo
Caramelo
Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 373,75
em até 12x de R$ 31,15 sem juros
R$ 299,00
no PIX
Off White Freijó
Freijó
Off White
Off White Freijó
Freijó
Off White
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 473,75
em até 12x de R$ 39,48 sem juros
R$ 379,00
no PIX
Capuccino
Avelã
Grafite
Marfim
Capuccino
Avelã
Azul
Bege
Cinza
Cobre
Grafite
Marfim
Marrom
Prata
Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 548,75
em até 12x de R$ 45,73 sem juros
R$ 439,00
no PIX
Bege
Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.861,25
em até 12x de R$ 155,10 sem juros
R$ 1.489,00
no PIX
Bege
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.