Guarda Roupa Sollo Casal com Espelho 3 Portas 8 Gavetas 1 Espelho Novo Horizonte
Descrição
Guarda Roupa Sollo Casal Com Espelho 3 Portas 6 Gavetas Novo Horizonte
O Guarda Roupa Sollo Casal Com Espelho 3 Portas 6 Gavetas Novo Horizonte é uma solução completa e elegante para a organização do seu quarto. Este robusto móvel de casal combina praticidade e estilo, oferecendo um amplo espaço interno com 3 portas de correr – sendo uma delas equipada com um prático espelho de corpo inteiro – e 6 gavetas externas que deslizam suavemente, perfeitas para roupas íntimas e acessórios. Seu design moderno e funcional maximiza o aproveitamento do espaço, tornando-o ideal para manter suas roupas e pertences arrumados com sofisticação.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 236.40 cm |
| Largura | 273.60 cm |
| Profundidade | 55,5 cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Modelo | Guarda Roupa Sollo |
| Tipo de produto | Guarda Roupa Casal |
| Garantia | 3 meses |
| Fabricante | NOVO HORIZONTE |
| Ambiente | Quarto |
| Estrutura | MDF |
| Quantidade de Portas | 03 |
| Quantidade de Gavetas | 06 |
| Tipo de Porta | Correr |
| Estilo | Moderno |
| Tipo de Corrediça | Telescópica |
| Acabamento | Pintura UV |
| Necessita Montagem | Sim |
| Acompanha Manual de Instalação | Sim |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas |
Informação adicional
| Dimensões | 55,50 × 273,60 × 236,40 cm |
|---|---|
| Cores A cor do produto pode variar de acordo com lote da fábrica. | , |
Avaliações (0)
Avaliação 0 de 5
0 avaliações
Facilidade para Compra
0
Avaliação 0 de 5
Custo Benefício
0
Avaliação 0 de 5
Rapidez de Entrega
0
Avaliação 0 de 5
Seja o primeiro a avaliar “Guarda Roupa Sollo Casal com Espelho 3 Portas 8 Gavetas 1 Espelho Novo Horizonte” Cancelar resposta
Produtos relacionados
R$ 2.573,75
em até 12x de R$ 214,48 sem juros
R$ 2.059,00
no PIX
Cinamomo Off White
Branco
Cinamomo
Cinamomo Off White
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 3.361,25
em até 12x de R$ 280,10 sem juros
R$ 2.689,00
no PIX
Cinamomo Off White
Cinamomo Off White
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 2.498,75
em até 12x de R$ 208,23 sem juros
R$ 1.999,00
no PIX
Naturale Off White
Naturale Off White
Branco
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.361,25
em até 12x de R$ 113,44 sem juros
R$ 1.089,00
no PIX
Cinamomo Off White
Branco
Cinamomo
Cinamomo Off White
Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 2.798,75
em até 12x de R$ 233,23 sem juros
R$ 2.239,00
no PIX
Cinamomo Off White
Branco
Cinamomo
Cinamomo Off White
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.036,25
em até 12x de R$ 86,35 sem juros
R$ 829,00
no PIX
Cinamomo Branco
Freijó
Cinamomo Branco
Branco
Cinamomo
Freijó
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 3.498,75
em até 12x de R$ 291,56 sem juros
R$ 2.799,00
no PIX
Cumaru Fendy
Cumaru
Cumaru Fendy
Branco
Cumaru
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 6.423,75
em até 12x de R$ 535,31 sem juros
R$ 5.139,00
no PIX
Jequitibá Palha
Jequitibá Palha
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.