Guarda Roupa Ph 1747 Casal 6 Portas 4 Gavetas Herval
Guarda Roupa PH 1747 Casal 6 Portas 4 Gavetas Herval
Apresentamos o Guarda Roupa PH 1747 Casal 6 Portas 4 Gavetas Herval Branco. Esse aí é uma belezinha, viu? Impossível não se apaixonar.
O Guarda Roupa PH 1747 é da Herval, uma marca super renomada. E sabe o que a gente ama na Herval? A qualidade do material. Esse guarda roupa, por exemplo, foi feito com MDP e MDF, dois tipos de painel de madeira que conferem resistência e durabilidade. E falando em durabilidade, ele vem acompanhado de corrediças metálicas e puxadores em madeira Pinus ou seja, nada de estragar ou quebrar fácil. É só amor, viu?
Agora, em termos de espaço, ele tem seis portas e quatro gavetas, ou seja, é bastante coisa cabendo dentro dele. Sério, dá para guardar praticamente o guarda roupa inteiro. Amamos praticidade, né?
E como nem só de praticidade vive um guarda roupa, né? O Guarda Roupa PH 1747 é bonito demais. O branco é clássico e combina com qualquer tipo de decoração.
E aí, o que achou do Guarda Roupa PH 1747? É uma belezinha, né? Se tiver qualquer dúvida, pode mandar mensagem pra gente. Estamos aqui para te ajudar na sua escolha. E se decidir levar ele pra casa, já sabe: Muito tempo de amor e cuidado para guardar suas roupinhas favoritas. A gente promete.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 230cm |
| Largura | 263cm |
| Profundidade | 54cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Modelo | Guarda Roupa PH 1747 |
| Tipo de produto | Guarda Roupa Casal |
| Garantia | 3 meses |
| Fabricante | Herval |
| Ambiente | Quarto |
| Estrutura | MDF/MDP |
| Quantidade de Portas | 06 |
| Quantidade de Gavetas | 04 |
| Tipo de Porta | Bater |
| Material Puxadores | Madeira Pinus |
| Tipo de Corrediça | Metálica |
| Acabamento | Pintura UV |
| Necessita Montagem | Sim |
| Acompanha Manual de Instalação | Sim |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas |
| Dimensões | 54,00 × 263,00 × 230,00 cm |
|---|---|
| Cores A cor do produto pode variar de acordo com lote da fábrica. |
Produtos relacionados
Freijó
Cinamomo Off White
Naturale Off White
Freijó Branco
Cinamomo Off White
Cinamomo Branco
Freijó
Cinamomo Off White
Cumaru Fendy

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.