Guarda Roupa Master Casal 8 Portas 2 Gavetas Imop
Descrição
Guarda Roupa Master Casal 8 Portas 2 Gavetas Imop
O quarto que você sempre quis está a apenas um click de distância! Com um design clássico e muito charmoso, o Guarda Roupa Master Casal 8 Portas 2 Gavetas Imop tem tudo o que você precisa, em um único móvel. Suas 2 gavetas, prateleiras e cabideiros, além de auxiliarem na organização do ambiente, ainda compõe um espaço super funcional e de bom gosto. De design todo especial, você com certeza vai conseguir transformar esse cômodo no seu cantinho preferido da casa.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 216 cm |
| Largura | 183 cm |
| Profundidade | 42 cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | Imop |
| Modelo | Guarda Roupa Master |
| Garantia | 3 meses |
| Tipo de produto | Guarda Roupa Casal |
| Ambiente | Quarto |
| Estrutura | MDP |
| Quantidade de Portas | 08 |
| Quantidade de Gavetas | 02 |
| Tipo de Dobradiça | Metálica |
| Tipo de Corrediça | Telescópica |
| Material Puxadores | Plástico |
| Acabamento | Pintura UV |
| Necessita Montagem | Sim |
| Acompanha Manual de Instalação | Sim |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas |
Informação adicional
| Dimensões | 42,00 × 183,00 × 216,00 cm |
|---|---|
| Cores A cor do produto pode variar de acordo com lote da fábrica. | , , |
Avaliações (0)
Avaliação 0 de 5
0 avaliações
Facilidade para Compra
0
Avaliação 0 de 5
Custo Benefício
0
Avaliação 0 de 5
Rapidez de Entrega
0
Avaliação 0 de 5
Seja o primeiro a avaliar “Guarda Roupa Master Casal 8 Portas 2 Gavetas Imop” Cancelar resposta
Produtos relacionados
R$ 1.598,75
em até 12x de R$ 133,23 sem juros
R$ 1.279,00
no PIX
Freijó Branco
Freijó Branco
Branco
Cinamomo
Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 2.498,75
em até 12x de R$ 208,23 sem juros
R$ 1.999,00
no PIX
Naturale Off White
Naturale Off White
Branco
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.423,75
em até 12x de R$ 118,65 sem juros
R$ 1.139,00
no PIX
Cinamomo Off White
Branco
Cinamomo
Cinamomo Off White
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 2.798,75
em até 12x de R$ 233,23 sem juros
R$ 2.239,00
no PIX
Cinamomo Off White
Branco
Cinamomo
Cinamomo Off White
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.036,25
em até 12x de R$ 86,35 sem juros
R$ 829,00
no PIX
Cinamomo Branco
Freijó
Cinamomo Branco
Branco
Cinamomo
Freijó
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.723,75
em até 12x de R$ 143,65 sem juros
R$ 1.379,00
no PIX
Branco
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 6.423,75
em até 12x de R$ 535,31 sem juros
R$ 5.139,00
no PIX
Jequitibá Palha
Jequitibá Palha
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 3.273,75
em até 12x de R$ 272,81 sem juros
R$ 2.619,00
no PIX
Cinamomo Off White
Cinamomo
Cinamomo Off White
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.