Guarda Roupa Coimbra Casal Ripado 6 Portas 8 Gavetas Novo Horizonte
Descrição
Guarda Roupa Coimbra Casal Ripado 6 Portas 8 Gavetas Novo Horizonte
Guarda Roupa Coimbra Casal Ripado 6 Portas 8 Gavetas Novo Horizonte pode parecer um nome longo, mas este móvel é uma verdadeira obra-prima em termos de espaço e estilo! A Estrela Móveis tem o prazer de apresentar este guarda-roupa deslumbrante, que será a estrela do seu quarto.
Seis portas e oito gavetas proporcionam espaço mais do que suficiente para armazenar todas as suas roupas, sapatos e acessórios. E o acabamento em Cumaru Fendi dá um toque de elegância e sofisticação ao seu ambiente.
Além disso, este guarda-roupa é produzido pela renomada marca Novo Horizonte, que é sinônimo de qualidade e durabilidade.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 236,4 cm |
| Largura | 276,2 cm |
| Profundidade | 56,5 cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Modelo | Guarda Roupa Coimbra |
| Tipo de produto | Guarda Roupa Casal |
| Garantia | 3 meses |
| Fabricante | Novo Horizonte |
| Ambiente | Quarto |
| Estrutura | MDF |
| Quantidade de Portas | 06 |
| Quantidade de Gavetas | 08 |
| Tipo de Porta | Bater |
| Estilo | Moderno |
| Tipo de Corrediça | Telescópica |
| Acabamento | Pintura UV |
| Necessita Montagem | Sim |
| Acompanha Manual de Instalação | Sim |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas |
Informação adicional
| Dimensões | 56,50 × 276,20 × 236,40 cm |
|---|---|
| Cores A cor do produto pode variar de acordo com lote da fábrica. |
Avaliações (0)
Avaliação 0 de 5
0 avaliações
Facilidade para Compra
0
Avaliação 0 de 5
Custo Benefício
0
Avaliação 0 de 5
Rapidez de Entrega
0
Avaliação 0 de 5
Seja o primeiro a avaliar “Guarda Roupa Coimbra Casal Ripado 6 Portas 8 Gavetas Novo Horizonte” Cancelar resposta
Produtos relacionados
R$ 2.486,25
em até 12x de R$ 207,19 sem juros
R$ 1.989,00
no PIX
Nature Off White
Nature Off White
Branco
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 961,25
em até 12x de R$ 80,10 sem juros
R$ 769,00
no PIX
Freijó
Branco
Freijó
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.373,75
em até 12x de R$ 114,48 sem juros
R$ 1.099,00
no PIX
Cinamomo Off White
Cinamomo Off White
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 886,25
em até 12x de R$ 73,85 sem juros
R$ 709,00
no PIX
Branco
Cinamomo
Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.561,25
em até 12x de R$ 130,10 sem juros
R$ 1.249,00
no PIX
Freijó Branco
Freijó Branco
Branco
Cinamomo
Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 2.498,75
em até 12x de R$ 208,23 sem juros
R$ 1.999,00
no PIX
Naturale Off White
Naturale Off White
Branco
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 4.086,25
em até 12x de R$ 340,52 sem juros
R$ 3.269,00
no PIX
Cinamomo/off White (flex)
Cinamomo/off White (flex)
Branco
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 3.786,25
em até 12x de R$ 315,52 sem juros
R$ 3.029,00
no PIX
Cinamomo Off White
Branco
Cinamomo
Cinamomo Off White
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.