Colchão Supreme Casal com Molas Ensacadas 25x188x138cm Inovaflex
Descrição
Colchão Supreme Casal com Molas Ensacadas 25x188x138cm Inovaflex
Desenvolvido para proporcionar uma experiência de repouso superior, o Colchão Supreme Casal com Molas Ensacadas 25x188x138cm Inovaflex combina o suporte individualizado do molejo ensacado com camadas de conforto que se moldam aos contornos do corpo, garantindo o alinhamento ideal da coluna durante toda a noite. Sua estrutura robusta e o acabamento em tecido de alta qualidade oferecem não apenas durabilidade excepcional, mas também um toque suave e sofisticado que eleva a estética do dormitório. Ideal para quem busca estabilidade e a ausência de ruídos ou transferência de movimento, o item transforma o quarto em um verdadeiro refúgio de bem-estar e sofisticação.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 25 cm |
| Comprimento | 188 cm |
| Largura | 138 cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | INOVAFLEX |
| Modelo | Colchão Supreme Casal |
| Tipo do Produto | Colchão Casal |
| Possui Molas Ensacadas | Sim |
| Nível de Conforto | Firme |
| Densidade Espuma | D26 |
| Tecido | Malha 180gr |
| Tratamento | Anti-acaro, Anti-bacteria |
| Possui Placa de Eps. | Sim |
| Garantia | 3 Meses |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas. |
Informação adicional
| Dimensões | 188,00 × 138,00 × 25,00 cm |
|---|---|
| Cores A cor do produto pode variar de acordo com lote da fábrica. |
Avaliações (0)
Avaliação 0 de 5
0 avaliações
Facilidade para Compra
0
Avaliação 0 de 5
Custo Benefício
0
Avaliação 0 de 5
Rapidez de Entrega
0
Avaliação 0 de 5
Seja o primeiro a avaliar “Colchão Supreme Casal com Molas Ensacadas 25x188x138cm Inovaflex” Cancelar resposta
Produtos relacionados
R$ 823,75
em até 12x de R$ 68,65 sem juros
R$ 659,00
no PIX
Marrom
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.111,25
em até 12x de R$ 92,60 sem juros
R$ 889,00
no PIX
Branco com Preto
Branco com Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 2.273,75
em até 12x de R$ 189,48 sem juros
R$ 1.819,00
no PIX
Marrom
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.498,75
em até 12x de R$ 124,90 sem juros
R$ 1.199,00
no PIX
Branco com Preto
Branco com Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 861,25
em até 12x de R$ 71,77 sem juros
R$ 689,00
no PIX
Branco com Preto
Branco com Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 898,75
em até 12x de R$ 74,90 sem juros
R$ 719,00
no PIX
Bege
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.686,25
em até 12x de R$ 140,52 sem juros
R$ 1.349,00
no PIX
Bege
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.786,25
em até 12x de R$ 148,85 sem juros
R$ 1.429,00
no PIX
Branco com Preto
Branco com Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.