Colchão Physical Super Resistente Casal 138x188x17cm Ortobom
R$ 898,75 em até 12x de R$ 74,90 sem juros R$ 719,00 no PIX
Descrição
Colchão Physical Super Resistente Casal 138x188x17cm Ortobom
O Colchão Physical Super Resistente Casal 138x188x17cm Ortobom foi projetado para quem busca durabilidade e bem-estar. Ele utiliza a avançada Espuma D23 Pró Aditivada, garantindo firmeza e vida útil prolongada. O acabamento em Matelassê no tampo oferece um toque extra de maciez, enquanto o tecido em Viscopoli conta com proteção completa contra ácaros e alergias
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 17 cm |
| Comprimento | 188 cm |
| Largura | 138 cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | ORTOBOM |
| Modelo | Colchão Physical Super Resistente Casal |
| Garantia | 3 meses |
| Tipo de produto | Colchão de Casal |
| Ambiente | Quarto |
| Estrutura Interna | Espuma Pró Aditivada de Alta Performance |
| Estrutura Externa | Viscopoli (51% Viscose e 49% Poliéster), Bordado em Matelassê. |
| Densidade Espuma | D23 |
| Tratamento Anti Ácaro | Sim |
| Tratamento Anti Alérgico | Sim |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas. |
Informação adicional
| Dimensões | 188,00 × 138,00 × 17,00 cm |
|---|---|
| Cores A cor do produto pode variar de acordo com lote da fábrica. |
Avaliações (0)
Avaliação 0 de 5
0 avaliações
Facilidade para Compra
0
Avaliação 0 de 5
Custo Benefício
0
Avaliação 0 de 5
Rapidez de Entrega
0
Avaliação 0 de 5
Seja o primeiro a avaliar “Colchão Physical Super Resistente Casal 138x188x17cm Ortobom” Cancelar resposta
Produtos relacionados
R$ 1.548,75
em até 12x de R$ 129,06 sem juros
R$ 1.239,00
no PIX
Bege
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.723,75
em até 12x de R$ 143,65 sem juros
R$ 1.379,00
no PIX
Bege
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.498,75
em até 12x de R$ 124,90 sem juros
R$ 1.199,00
no PIX
Marrom
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 823,75
em até 12x de R$ 68,65 sem juros
R$ 659,00
no PIX
Marrom
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 361,25
em até 12x de R$ 30,10 sem juros
R$ 289,00
no PIX
Branco com Preto
Branco com Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.111,25
em até 12x de R$ 92,60 sem juros
R$ 889,00
no PIX
Branco com Preto
Branco com Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 2.273,75
em até 12x de R$ 189,48 sem juros
R$ 1.819,00
no PIX
Marrom
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.598,75
em até 12x de R$ 133,23 sem juros
R$ 1.279,00
no PIX
Marfim
Marfim
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.