Colchão Omega Baby 10x130x60 para Berço
Descrição
Colchão Omega Baby 10x130x60 para Berço
O Colchão Omega Baby 10x130x60 para Berço possui tecido em poliéster com vantagens significativas, tais como a grande facilidade para dissipar a umidade e garantir que o Colchão seja mais confortável para o sono. É um tecido com alto teor de elasticidade. Seu entrelaçamento dá ao produto excelente resistência, beleza e vistosidade, garantindo maior durabilidade e mais qualidade ao produto.
Possui um tratamento especial contra ácaros e outras bactérias, prevenindo e evitando crises alérgicas causadas por ácaros presentes na poeira doméstica.
| Medidas | |
|---|---|
| Altura | 10.00 cm |
| Comprimento | 60.00 cm |
| Largura | 130.00 cm |
| Características | |
|---|---|
| Modelo | Colchão Ômega Baby 10x130x60 |
| Tipo do produto | Colchão |
| Ambiente | Quarto |
| Tamanho | Baby |
| Tipo de Tecido de Revestimento | Tecido Bordado em Poliéster |
| Camadas Internas do Estofamento | Espuma D18 |
| Tipo de Pillow | Pillow Americano |
| Tipo de Tratamento | Antiácaro, Antimofo e Antialérgico |
| Tipo de Conforto | Macio / Extra Firme |
| Tipo do Bordado do Tecido de Revestimento | Bordado Localizado |
| Garantia | 3 meses |
| Informações Importantes | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas. |
Informação adicional
| Dimensões | 60,00 × 130,00 × 10,00 cm |
|---|---|
| Cores A cor do produto pode variar de acordo com lote da fábrica. |
Avaliações (0)
Avaliação 0 de 5
0 avaliações
Facilidade para Compra
0
Avaliação 0 de 5
Custo Benefício
0
Avaliação 0 de 5
Rapidez de Entrega
0
Avaliação 0 de 5
Seja o primeiro a avaliar “Colchão Omega Baby 10x130x60 para Berço” Cancelar resposta
Produtos relacionados
R$ 598,75
em até 12x de R$ 49,90 sem juros
R$ 479,00
no PIX
Branco Amadeirado
Branco
Branco Amadeirado
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 273,75
em até 12x de R$ 22,81 sem juros
R$ 219,00
no PIX
Azul
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 186,25
em até 12x de R$ 15,52 sem juros
R$ 149,00
no PIX
Azul
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.