Colchão Athenas D33 Casal 138x188x18cm Orthoside
R$ 798,75 em até 12x de R$ 66,56 sem juros R$ 639,00 no PIX
Descrição
Colchão Athenas D33 Casal 138x188x18cm Orthoside
O Colchão Athenas D33 Casal 138x188x18cm Orthoside é a escolha ideal para quem busca o equilíbrio perfeito entre firmeza e conforto. Com espuma de densidade 33, ele oferece o suporte necessário para o alinhamento da coluna, garantindo durabilidade e noites de sono revigorantes com a qualidade que sua saúde merece.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 18 cm |
| Comprimento | 188 cm |
| Largura | 138 cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | ORTHOSIDE |
| Modelo | Colchão Athenas D33 Casal |
| Tipo do Produto | Colchão Casal |
| Possui Molas | Não |
| Nível de Conforto | Intermediário |
| Revestimento | Poliéster |
| Densidade Espuma | D33 |
| Tratamento | Anti-acaro, anti-bacteria e anti-fungo |
| Estrutura | Espuma de Poliuretano |
| Garantia | 3 Meses |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas. |
Informação adicional
| Dimensões | 188,00 × 138,00 × 18,00 cm |
|---|---|
| Cores A cor do produto pode variar de acordo com lote da fábrica. |
Avaliações (0)
Avaliação 0 de 5
0 avaliações
Facilidade para Compra
0
Avaliação 0 de 5
Custo Benefício
0
Avaliação 0 de 5
Rapidez de Entrega
0
Avaliação 0 de 5
Seja o primeiro a avaliar “Colchão Athenas D33 Casal 138x188x18cm Orthoside” Cancelar resposta
Produtos relacionados
R$ 1.548,75
em até 12x de R$ 129,06 sem juros
R$ 1.239,00
no PIX
Bege
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 823,75
em até 12x de R$ 68,65 sem juros
R$ 659,00
no PIX
Marrom
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.811,25
em até 12x de R$ 150,94 sem juros
R$ 1.449,00
no PIX
Branco/Azul
Branco/Azul
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 4.898,75
em até 12x de R$ 408,23 sem juros
R$ 3.919,00
no PIX
Bege
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.111,25
em até 12x de R$ 92,60 sem juros
R$ 889,00
no PIX
Branco com Preto
Branco com Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 2.273,75
em até 12x de R$ 189,48 sem juros
R$ 1.819,00
no PIX
Marrom
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.248,75
em até 12x de R$ 104,06 sem juros
R$ 999,00
no PIX
Branco com Preto
Branco com Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.598,75
em até 12x de R$ 133,23 sem juros
R$ 1.279,00
no PIX
Marfim
Marfim
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.