Cama Box Alto Nivel Solteiro Ortopédica 88x188x47cm
Descrição
Cama Box Alto Nivel Solteiro Ortopédica 88x188x47cm
A Cama Box Alto Nivel Solteiro Ortopédica 88x188x47cm oferece um suporte firme, proporcionando um sono tranquilo e revigorante.
Além disso, o design elegante e moderno do modelo vai elevar o aspecto do seu quarto, tornando-o ainda mais convidativo. Imagine só, poder desfrutar de uma boa noite de sono em grande estilo!
E o melhor de tudo é que a Estrela Móveis se dedica a oferecer móveis de qualidade a preços acessíveis, então você pode ter a certeza de que está fazendo um investimento inteligente para o seu conforto e bem-estar.
Não perca mais tempo em camas desconfortáveis!
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 47.00 cm |
| Largura | 88.00 cm |
| Comprimento | 188.00 cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | ALTO NÍVEL |
| Modelo | Cama Box Alto Nivel Solteiro Ortopédica |
| Garantia | 3 Meses |
| Tipo de Produto | Cama Box Solteiro |
| Nível de Conforto | Firme |
| Possui Molas | Não |
| Estrutura | Madeira Tratada de Reflorestamento |
| Densidade | Espuma D28 |
| Proteção | Antiácaro, Antimofo e Antialérgico |
| Número de Pés | 06 |
| Material dos Pés | PVC |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas. |
Informação adicional
| Dimensões | 188,00 × 88,00 × 47,00 cm |
|---|---|
| Cores A cor do produto pode variar de acordo com lote da fábrica. |
Avaliações (0)
Avaliação 0 de 5
0 avaliações
Facilidade para Compra
0
Avaliação 0 de 5
Custo Benefício
0
Avaliação 0 de 5
Rapidez de Entrega
0
Avaliação 0 de 5
Seja o primeiro a avaliar “Cama Box Alto Nivel Solteiro Ortopédica 88x188x47cm” Cancelar resposta
Produtos relacionados
R$ 1.573,75
em até 12x de R$ 131,15 sem juros
R$ 1.259,00
no PIX
Cinamomo Off White
Branco
Cinamomo Off White
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 861,25
em até 12x de R$ 71,77 sem juros
R$ 689,00
no PIX
Imbuia
Imbuia
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 973,75
em até 12x de R$ 81,15 sem juros
R$ 779,00
no PIX
Amadeirado
Amadeirado
Branco
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.136,25
em até 12x de R$ 94,69 sem juros
R$ 909,00
no PIX
Cinza
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 648,75
em até 12x de R$ 54,06 sem juros
R$ 519,00
no PIX
Nature
Nature
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 611,25
em até 12x de R$ 50,94 sem juros
R$ 489,00
no PIX
Branco/Azul
Branco/Rosa
Freijó
Branco/Azul
Branco/Rosa
Freijó
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.711,25
em até 12x de R$ 142,60 sem juros
R$ 1.369,00
no PIX
Branco
Marrom
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.161,25
em até 12x de R$ 96,77 sem juros
R$ 929,00
no PIX
Amadeirado
Amadeirado
Branco
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.