Buffet Caricia com Tela 4 Portas e Pés Metálicos Jcm
Buffet Caricia com Tela 4 Portas e Pés Metálicos JCM
Quer dar um toque de elegância e modernidade à sua casa? O Buffet Caricia com Tela 4 Portas e Pés Metálicos JCM é a solução perfeita para quem busca um móvel sofisticado e cheio de personalidade.
Com um design clean e contemporâneo, este buffet é perfeito para complementar a decoração da sala de jantar ou da sala de estar, proporcionando um espaço funcional para armazenar louças, utensílios domésticos e outros objetos.
A cor do modelo é neutra, e combina com qualquer estilo de decoração, proporcionando um toque de leveza e refinamento ao ambiente. Os pés metálicos conferem durabilidade e resistência, garantindo que este buffet seja uma peça longeva.
Na Estrela Móveis, estamos comprometidos em oferecer móveis de alta qualidade e estilo, contribuindo para a beleza e o conforto dos lares cariocas. Adquira a Buffet Caricia com Tela 4 Portas e Pés Metálicos JCM e transforme a sua casa com um toque de charme e praticidade!
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 81 cm |
| Largura | 160 cm |
| Profundidade | 41 cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | JCM |
| Modelo | Buffet Caricia com Tela |
| Garantia | 3 meses |
| Tipo de produto | Buffet |
| Ambiente | Sala de Jantar |
| Material | MDP |
| Quantidade de Gavetas | Não Possui |
| Estilo | Contemporâneo |
| Quantidade de Portas | 04 |
| Acabamento | Pintura UV |
| Tipo de Corrediça | Não Possui |
| Tipo de Porta | Bater |
| Possui Tela | Sim, em 02 Portas |
| Tipo de Dobradiça | Metálica |
| Tipo de Pés | Metálicos |
| Necessita Montagem | Sim |
| Acompanha Manual de Instalação | Sim |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas. |
| Dimensões | 41,00 × 160,00 × 81,00 cm |
|---|---|
| Cores A cor do produto pode variar de acordo com lote da fábrica. |
Produtos relacionados
Off White Nature
Off White Cedro
Pinho Off White
Off White
Off White
Off White Nature
Nature
Off White Nature
Nature Off White
Naturale
Mel Off White
Mel

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.