Bicama Box New Gardenia Solteiro Ortopédica 88x188x58cm Bonaflex
Descrição
Bicama Box New Gardenia Solteiro Ortopédica 88x188x58cm Bonaflex
A Bicama Box New Gardenia Solteiro Ortopédica 88x188x58cm da Bonaflex combina funcionalidade com cuidado postural em um único móvel versátil. Com design inteligente, ela oferece uma cama auxiliar embutida, ideal para otimizar o espaço e receber visitas com praticidade. Seu sistema ortopédico garante uma base firme e estável, promovendo um repouso mais saudável e adequado à coluna.
O estofamento de qualidade e o revestimento resistente completam o visual sofisticado da peça, tornando-a perfeita para quartos modernos e bem organizados. Seja para o uso diário ou ocasional, essa bicama é a solução ideal para quem precisa de conforto, sem abrir mão de economia de espaço e praticidade.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura (Cama Principal) | 58 cm |
| Largura (Cama Principal) | 88 cm |
| Comprimento (Cama Principal) | 188 cm |
| Altura (Cama Auxiliar) | 30 cm |
| Largura (Cama Auxiliar) | 78 cm |
| Comprimento (Cama Auxiliar) | 168 cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | Bonaflex |
| Modelo | Bicama Box New Gardenia |
| Garantia | 3 Meses |
| Tipo de Produto | Bicama Box Solteiro |
| Nível de Conforto | Firme |
| Possui Molas | Não |
| Estrutura | Madeira Tratada de Reflorestamento |
| Número de Pés | 11 |
| Conjugada | Sim (colchão e base unidos, não se separam) |
| Material dos Pés | PVC |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas. |
Informação adicional
| Dimensões | 168,00 × 78,00 × 30,00 cm |
|---|---|
| Cores A cor do produto pode variar de acordo com lote da fábrica. |
Avaliações (0)
Avaliação 0 de 5
0 avaliações
Facilidade para Compra
0
Avaliação 0 de 5
Custo Benefício
0
Avaliação 0 de 5
Rapidez de Entrega
0
Avaliação 0 de 5
Seja o primeiro a avaliar “Bicama Box New Gardenia Solteiro Ortopédica 88x188x58cm Bonaflex” Cancelar resposta
Produtos relacionados
R$ 786,25
em até 12x de R$ 65,52 sem juros
R$ 629,00
no PIX
Cinza
Marrom
Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 723,75
em até 12x de R$ 60,31 sem juros
R$ 579,00
no PIX
Marrom
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 623,75
em até 12x de R$ 51,98 sem juros
R$ 499,00
no PIX
Branco com Preto
Branco com Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 323,75
em até 12x de R$ 26,98 sem juros
R$ 259,00
no PIX
Branco com Preto
Branco com Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 536,25
em até 12x de R$ 44,69 sem juros
R$ 429,00
no PIX
Nature Off White
Freijó
Rosa
Nature Off White
Azul
Branco
Freijó
Rosa
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 911,25
em até 12x de R$ 75,94 sem juros
R$ 729,00
no PIX
Cinamomo Off White
Branco
Cinamomo Off White
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.236,25
em até 12x de R$ 103,02 sem juros
R$ 989,00
no PIX
Bege
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.261,25
em até 12x de R$ 105,10 sem juros
R$ 1.009,00
no PIX
Amadeirado
Amadeirado
Branco
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.