Bicama Box Açucena Solteiro Ortopédica 88x188x47cm Ecotec
Descrição
Bicama Box Açucena Solteiro Ortopédica 88x188x47cm Ecotec
Procurando por uma cama moderna e elegante para decorar seu quarto? Conheça a Bicama Box Açucena Solteiro Ortopédica 88x188x47cm Ecotec!
O modelo se caracteriza por um suporte mais firme, com uma camada de espuma D28 sobre uma estrutura de madeira. Ideal para quem busca conforto ortopédico.
Feita com materiais de alta qualidade, é garantia de durabilidade e resistência, para que você possa desfrutar de seu uso por muito tempo.
Além disso, a Ecotec, garante um produto sustentável e ecologicamente correto, para que você possa dormir tranquilo sabendo que está contribuindo para a preservação do meio ambiente.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura (Cama Principal) | 47 cm |
| Largura (Cama Principal) | 88 cm |
| Comprimento (Cama Principal) | 188 cm |
| Altura (Cama Auxiliar) | 30 cm |
| Largura (Cama Auxiliar) | 78 cm |
| Comprimento (Cama Auxiliar) | 168 cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | Ecotec |
| Modelo | Bicama Box Açucena Solteiro |
| Garantia | 3 Meses |
| Tipo de Produto | Bicama Box |
| Nível de Conforto | Firme |
| Possui Molas | Não |
| Estrutura | Madeira Tratada de Reflorestamento |
| Densidade | Espuma D28 |
| Conjugada | Sim (colchão e base unidos, não se separam) |
| Número de Pés | 11 |
| Material dos Pés | PVC |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas. |
Informação adicional
| Dimensões | 168,00 × 78,00 × 30,00 cm |
|---|---|
| Cores A cor do produto pode variar de acordo com lote da fábrica. |
Avaliações (0)
Avaliação 0 de 5
0 avaliações
Facilidade para Compra
0
Avaliação 0 de 5
Custo Benefício
0
Avaliação 0 de 5
Rapidez de Entrega
0
Avaliação 0 de 5
Seja o primeiro a avaliar “Bicama Box Açucena Solteiro Ortopédica 88x188x47cm Ecotec” Cancelar resposta
Produtos relacionados
R$ 1.311,25
em até 12x de R$ 109,27 sem juros
R$ 1.049,00
no PIX
Azul
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 786,25
em até 12x de R$ 65,52 sem juros
R$ 629,00
no PIX
Cinza
Marrom
Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 623,75
em até 12x de R$ 51,98 sem juros
R$ 499,00
no PIX
Branco com Preto
Branco com Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 573,75
em até 12x de R$ 47,81 sem juros
R$ 459,00
no PIX
Branco
Marrom
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 648,75
em até 12x de R$ 54,06 sem juros
R$ 519,00
no PIX
Nature
Nature
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 948,75
em até 12x de R$ 79,06 sem juros
R$ 759,00
no PIX
Branco com Preto
Branco com Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.236,25
em até 12x de R$ 103,02 sem juros
R$ 989,00
no PIX
Bege
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.336,25
em até 12x de R$ 111,35 sem juros
R$ 1.069,00
no PIX
Amadeirado
Amadeirado
Branco
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.