Beliche Prisma Plus para Colchão 88cm com Escada e Proteção J e a
R$ 773,75 em até 12x de R$ 64,48 sem juros R$ 619,00 no PIX
Descrição
Beliche Prisma Plus para Colchão 88cm com Escada e Proteção J&A
Otimize seu ambiente com a Beliche Prisma Plus para Colchão 88cm com Escada e Proteção J&A, um móvel versátil que prioriza a segurança e o aproveitamento de cada metro quadrado. Equipada com degraus de fácil acesso e proteção lateral reforçada, sua estrutura robusta é excelente para quartos juvenis ou de hóspedes. Conforto, durabilidade e organização em uma única peça.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 154.00 cm |
| Comprimento | 198.00 cm |
| Largura | 92.50 cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | J E A |
| Modelo | Beliche Prisma Plus |
| Garantia | 3 meses |
| Tipo de Produto | Beliche |
| Ambiente | Quarto |
| Estrutura | Mdf |
| Indicado para Colchões | 88cm |
| Acabamento | Pintura UV |
| Possui Barra Protetora | Sim |
| Necessita Montagem | Sim |
| Acompanha Manual de Instalação | Sim |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas |
Informação adicional
Avaliações (0)
Avaliação 0 de 5
0 avaliações
Facilidade para Compra
0
Avaliação 0 de 5
Custo Benefício
0
Avaliação 0 de 5
Rapidez de Entrega
0
Avaliação 0 de 5
Seja o primeiro a avaliar “Beliche Prisma Plus para Colchão 88cm com Escada e Proteção J e a” Cancelar resposta
Produtos relacionados
R$ 873,75
em até 12x de R$ 72,81 sem juros
R$ 699,00
no PIX
Amadeirado
Amadeirado
Branco
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 723,75
em até 12x de R$ 60,31 sem juros
R$ 579,00
no PIX
Marrom
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 773,75
em até 12x de R$ 64,48 sem juros
R$ 619,00
no PIX
Azul
Cinza
Marrom
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 648,75
em até 12x de R$ 54,06 sem juros
R$ 519,00
no PIX
Nature
Nature
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 611,25
em até 12x de R$ 50,94 sem juros
R$ 489,00
no PIX
Branco/Azul
Branco/Rosa
Freijó
Branco
Branco/Azul
Branco/Rosa
Freijó
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 586,25
em até 12x de R$ 48,85 sem juros
R$ 469,00
no PIX
Branco
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 961,25
em até 12x de R$ 80,10 sem juros
R$ 769,00
no PIX
Freijó
Branco
Freijó
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.236,25
em até 12x de R$ 103,02 sem juros
R$ 989,00
no PIX
Bege
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.