Armário Multiuso Reflex 1 Porta com Espelho Demobile
Descrição
Armário Multiuso Reflex 1 Porta com Espelho Demobile
O Armário Multiuso Reflex 1 Porta com Espelho Demobile é a solução perfeita para quem busca praticidade e um toque de elegância em qualquer ambiente. Com uma porta e um espelho, ele otimiza o espaço e é ideal para organizar seus pertences, seja no quarto, sala, lavanderia ou hall de entrada. Versátil e funcional, este armário se adapta às suas necessidades diárias.
Seu design inteligente não só ajuda a manter tudo em ordem, mas o espelho integrado ainda proporciona a conveniência de um provador rápido ou a sensação de um ambiente mais amplo e iluminado. Compacto e com linhas modernas, o Armário Multiuso Reflex se integra facilmente à decoração, tornando-se um item indispensável para otimizar seu dia a dia com estilo e organização.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 184 cm |
| Largura | 44 cm |
| Profundidade | 40 cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Modelo | Armário Multiuso Reflex |
| Tipo do produto | Armário Multiuso |
| Fabricante | Demobile |
| Material | MDP |
| Acabamento | Pintura UV |
| Quantidade de Gavetas | Não Possui |
| Quantidade de Portas | 01 |
| Tipo de Porta | Bater |
| Garantia | 3 meses |
| Tipo de Dobradiça | Metálica |
| Tipo de Corrediça | Não Possui |
| Necessita Montagem | Sim |
| Acompanha Manual de Instalação | Sim |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas. |
Informação adicional
Avaliações (0)
Avaliação 0 de 5
0 avaliações
Facilidade para Compra
0
Avaliação 0 de 5
Custo Benefício
0
Avaliação 0 de 5
Rapidez de Entrega
0
Avaliação 0 de 5
Seja o primeiro a avaliar “Armário Multiuso Reflex 1 Porta com Espelho Demobile” Cancelar resposta
Produtos relacionados
R$ 311,25
em até 12x de R$ 25,94 sem juros
R$ 249,00
no PIX
Branco
Cinamomo
Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 273,75
em até 12x de R$ 22,81 sem juros
R$ 219,00
no PIX
Cinamomo Areia
Cedro
Mel
Cinamomo Areia
Branco
Cedro
Cinamomo
Mel
Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 536,25
em até 12x de R$ 44,69 sem juros
R$ 429,00
no PIX
Cinamomo Off White
Branco
Cinamomo Off White
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 2.336,25
em até 12x de R$ 194,69 sem juros
R$ 1.869,00
no PIX
Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 473,75
em até 12x de R$ 39,48 sem juros
R$ 379,00
no PIX
Off White
Off White
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 548,75
em até 12x de R$ 45,73 sem juros
R$ 439,00
no PIX
Off White
Off White
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 423,75
em até 12x de R$ 35,31 sem juros
R$ 339,00
no PIX
Off White Cedro
Off White Cedro
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 123,75
em até 12x de R$ 10,31 sem juros
R$ 99,00
no PIX
Marrom
Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.