Poltrona Costela com Puff em Corino House Decor
R$ 3.436,25 em até 12x de R$ 286,35 sem juros R$ 2.749,00 no PIX
Descrição
Poltrona Costela COM Puff em Corino House Decor
Ícone do design internacional e verdadeiro clássico do mobiliário moderno, a Poltrona Costela COM Puff em Corino House Decor equilibra perfeitamente estética marcante e ergonomia. Ela se adapta com perfeição a ambientes residenciais requintados, sejam eles contemporâneos ou tradicionais. Produzida com matérias-primas de alto padrão, ela traz proporções generosas e vem acompanhada do Puff, criando a dupla perfeita para os seus momentos de descanso e contemplação.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura (Poltrona) | 80 Cm |
| Largura (Poltrona) | 66 cm |
| Profundidade (Poltrona) | 65 Cm |
| Altura (Puff) | 44 cm |
| Largura (Puff) | 66 cm |
| Profundidade (Puff) | 53 cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | HOUSE DECOR |
| Modelo | Poltrona Costela COM Puff em Corino |
| Garantia | 3 meses |
| Tipo de produto | Poltrona |
| Revestimento | Tecido Corino |
| Assento e Encosto | Preenchidos comFibra Siliconada |
| Estrutura | Madeira |
| Material Pés e Braços | Ferro |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas |
Informação adicional
| Dimensões | 65,00 × 66,00 × 80,00 cm |
|---|---|
| Cores A cor do produto pode variar de acordo com lote da fábrica. |
Avaliações (0)
Avaliação 0 de 5
0 avaliações
Facilidade para Compra
0
Avaliação 0 de 5
Custo Benefício
0
Avaliação 0 de 5
Rapidez de Entrega
0
Avaliação 0 de 5
Seja o primeiro a avaliar “Poltrona Costela com Puff em Corino House Decor” Cancelar resposta
Produtos relacionados
R$ 2.086,25
em até 12x de R$ 173,85 sem juros
R$ 1.669,00
no PIX
Marrom
Preto
Vermelho
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 2.161,25
em até 12x de R$ 180,10 sem juros
R$ 1.729,00
no PIX
Bege
Cinza
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 3.611,25
em até 12x de R$ 300,94 sem juros
R$ 2.889,00
no PIX
Bege
Cinza
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 2.636,25
em até 12x de R$ 219,69 sem juros
R$ 2.109,00
no PIX
Tijolo
Tijolo
Bege
Cinza
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.711,25
em até 12x de R$ 142,60 sem juros
R$ 1.369,00
no PIX
Cinza
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.273,75
em até 12x de R$ 106,15 sem juros
R$ 1.019,00
no PIX
Bege
Cinza
Marrom
Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.811,25
em até 12x de R$ 150,94 sem juros
R$ 1.449,00
no PIX
Marrom
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 2.998,75
em até 12x de R$ 249,90 sem juros
R$ 2.399,00
no PIX
Cinza
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.