Sofá de Canto Cargo 2 Cantos com Chaise em Veludo 5 Lugares Estofart
R$ 5.623,75 em até 12x de R$ 468,65 sem juros R$ 4.499,00 no PIX
Descrição
Sofá de Canto Cargo 2 Cantos com Chaise em Veludo 5 Lugares Estofart
O Sofá de Canto Cargo 2 Cantos com Chaise em Veludo 5 Lugares Estofart é a solução definitiva para quem busca máxima amplitude e conforto, acomodando perfeitamente até sete pessoas em um layout inteligente que otimiza o espaço da sala.
| Medidas | |
|---|---|
| Altura | 75 cm |
| Largura | 88 cm |
| Profundidade | 260 cm |
| Características | |
|---|---|
| Modelo | Sofá de Canto Cargo 2 Cantos com Chaise em Veludo |
| Tipo do produto | Sofá de Canto |
| Fabricante | ESTOFART |
| Material da Estrutura | Madeira |
| Estilo | Moderno |
| Revestimento | Veludo |
| Densidade Assento | Espuma D28 Supersoft |
| Possui Molas | Sim, Molas de Aço |
| Possui Almofadas | Sim, Preenchidas com Fibra Siliconada |
| Material Pés | Madeira Maciça |
| Garantia | 3 meses |
| Informações Importantes | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas. |
Informação adicional
Avaliações (0)
Avaliação 0 de 5
0 avaliações
Facilidade para Compra
0
Avaliação 0 de 5
Custo Benefício
0
Avaliação 0 de 5
Rapidez de Entrega
0
Avaliação 0 de 5
Seja o primeiro a avaliar “Sofá de Canto Cargo 2 Cantos com Chaise em Veludo 5 Lugares Estofart” Cancelar resposta
Produtos relacionados
R$ 2.161,25
em até 12x de R$ 180,10 sem juros
R$ 1.729,00
no PIX
Bege
Cinza
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 2.161,25
em até 12x de R$ 180,10 sem juros
R$ 1.729,00
no PIX
Bege
Cinza
Marrom
Prata
Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.186,25
em até 12x de R$ 98,85 sem juros
R$ 949,00
no PIX
Bege
Cinza
Marrom
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 923,75
em até 12x de R$ 76,98 sem juros
R$ 739,00
no PIX
Bege
Cinza
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 923,75
em até 12x de R$ 76,98 sem juros
R$ 739,00
no PIX
Bege
Cinza
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.273,75
em até 12x de R$ 106,15 sem juros
R$ 1.019,00
no PIX
Bege
Cinza
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.898,75
em até 12x de R$ 158,23 sem juros
R$ 1.519,00
no PIX
Azul
Bege
Cinza
Cobre
Marrom
Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.248,75
em até 12x de R$ 104,06 sem juros
R$ 999,00
no PIX
Bege
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.