Sofá Lisboa Boareto em Linho 2 Lugares Pé Madeira 180cm
R$ 1.461,25 em até 12x de R$ 121,77 sem juros R$ 1.169,00 no PIX
Descrição
Sofá Lisboa Boareto em Linho 2 Lugares Pé Madeira 180cm
O Sofá Lisboa Boareto em Linho 2 Lugares Pé Madeira 180cm é a escolha ideal para quem busca unir sofisticação e conforto em ambientes compactos ou salas de estar modernas.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 96 cm |
| Largura | 180 cm |
| Profundidade | 90cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | BOARETO |
| Modelo | Sofá Lisboa Boareto em Linho |
| Garantia | 3 meses |
| Tipo de Produto | Sofá 2 Lugares |
| Ambiente | Sala |
| Assento | Espuma D28, Mola espiral, Percinta elastica |
| Encosto | Almofadas soltas preenchidas com Fibra Siliconada |
| Estrutura | Madeira eucalipto reflorestada |
| Material Pés | Madeira Maciça |
| Revestimento | Linho |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas |
Informação adicional
| Dimensões | 91,00 × 180,00 × 96,00 cm |
|---|---|
| Cores A cor do produto pode variar de acordo com lote da fábrica. |
Avaliações (0)
Avaliação 0 de 5
0 avaliações
Facilidade para Compra
0
Avaliação 0 de 5
Custo Benefício
0
Avaliação 0 de 5
Rapidez de Entrega
0
Avaliação 0 de 5
Seja o primeiro a avaliar “Sofá Lisboa Boareto em Linho 2 Lugares Pé Madeira 180cm” Cancelar resposta
Produtos relacionados
R$ 3.311,25
em até 12x de R$ 275,94 sem juros
R$ 2.649,00
no PIX
Bege
Cinza
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 748,75
em até 12x de R$ 62,40 sem juros
R$ 599,00
no PIX
Bege
Marrom
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 923,75
em até 12x de R$ 76,98 sem juros
R$ 739,00
no PIX
Bege
Cinza
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.711,25
em até 12x de R$ 142,60 sem juros
R$ 1.369,00
no PIX
Cinza
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.273,75
em até 12x de R$ 106,15 sem juros
R$ 1.019,00
no PIX
Bege
Cinza
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 3.461,25
em até 12x de R$ 288,44 sem juros
R$ 2.769,00
no PIX
Bege
Cinza
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.898,75
em até 12x de R$ 158,23 sem juros
R$ 1.519,00
no PIX
Azul
Bege
Cinza
Cobre
Marrom
Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.611,25
em até 12x de R$ 134,27 sem juros
R$ 1.289,00
no PIX
Bege
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.