Sofá Orion House Decor 3 Lugares em Linho com Almofadas Soltas 200cm
Descrição
Sofá Orion House Decor 3 Lugares em Linho com Almofadas Soltas 200cm
O Sofá Orion House Decor 3 Lugares em Linho com Almofadas Soltas 200cm combina sofisticação e conforto em um design moderno e acolhedor. Produzido com estrutura em madeira de eucalipto tratada e seca, oferece alta durabilidade e resistência. Seu estofamento em espuma D33 com camada soft D28 garante maciez e excelente suporte, ideal para o uso diário.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 80 cm |
| Largura | 200 cm |
| Profundidade | 93 cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | HOUSE DECOR |
| Modelo | Sofá Orion House Decor 3 Lugares |
| Garantia | 3 meses |
| Tipo de produto | Sofá 3 Lugares |
| Ambiente | Sala |
| Assento | Espuma D33 + D28 Soft |
| Encosto | Almofadas soltas preenchidas com Fibra Siliconada |
| Detalhe | Tecido Sintético Nas Laterais |
| Material Pés | Madeira Eucalipto Tratada Seca |
| Revestimento | Linho |
| Acompanha Almofadas | Sim |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas |
Informação adicional
| Dimensões | 80,00 × 200,00 × 80,00 cm |
|---|---|
| Cores A cor do produto pode variar de acordo com lote da fábrica. |
Avaliações (0)
Avaliação 0 de 5
0 avaliações
Facilidade para Compra
0
Avaliação 0 de 5
Custo Benefício
0
Avaliação 0 de 5
Rapidez de Entrega
0
Avaliação 0 de 5
Seja o primeiro a avaliar “Sofá Orion House Decor 3 Lugares em Linho com Almofadas Soltas 200cm” Cancelar resposta
Produtos relacionados
R$ 2.161,25
em até 12x de R$ 180,10 sem juros
R$ 1.729,00
no PIX
Bege
Cinza
Marrom
Prata
Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.248,75
em até 12x de R$ 104,06 sem juros
R$ 999,00
no PIX
Bege
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 923,75
em até 12x de R$ 76,98 sem juros
R$ 739,00
no PIX
Bege
Cinza
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.273,75
em até 12x de R$ 106,15 sem juros
R$ 1.019,00
no PIX
Bege
Cinza
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.273,75
em até 12x de R$ 106,15 sem juros
R$ 1.019,00
no PIX
Bege
Cinza
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.273,75
em até 12x de R$ 106,15 sem juros
R$ 1.019,00
no PIX
Bege
Cinza
Marrom
Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.811,25
em até 12x de R$ 150,94 sem juros
R$ 1.449,00
no PIX
Bege
Cinza
Marrom
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 411,25
em até 12x de R$ 34,27 sem juros
R$ 329,00
no PIX
Bege
Cinza
Marrom
Preto
Vermelho
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.