Poltrona Orgânica Londres em Linho com Molas Ensacadas House Decor
Descrição
Poltrona Orgânica Londres em Linho com Molas Ensacadas House Decor
A Poltrona Orgânica Londres em Linho com Molas Ensacadas House Decor é uma peça que combina conforto sofisticado com construção de alta qualidade – ideal para compor salas elegantes e aconchegantes. Com acabamento luxuoso, ela se adapta facilmente a diferentes estilos de decoração, do moderno ao contemporâneo. Seu design valoriza linhas suaves e volumosas, criando um visual convidativo e sofisticado.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 80 cm |
| Largura | 110 cm |
| Profundidade | 82 cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | HOUSE DECOR |
| Modelo | Poltrona Orgânica Londres em Linho |
| Garantia | 3 meses |
| Tipo de produto | Poltrona |
| Estrutura | Madeira Eucalipto Seca e Imunizada |
| Assento | Espuma D33 + D28 Soft, 25cm de Molas Ensacadas,fibra 200g/m², Percintas Italianas |
| Encosto | Cilíndrico, No Estilo Orgânico, em Alta No Mercado. Envolvido com Tecido Sintético |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas |
Informação adicional
Avaliações (0)
Avaliação 0 de 5
0 avaliações
Facilidade para Compra
0
Avaliação 0 de 5
Custo Benefício
0
Avaliação 0 de 5
Rapidez de Entrega
0
Avaliação 0 de 5
Seja o primeiro a avaliar “Poltrona Orgânica Londres em Linho com Molas Ensacadas House Decor” Cancelar resposta
Produtos relacionados
R$ 2.161,25
em até 12x de R$ 180,10 sem juros
R$ 1.729,00
no PIX
Bege
Cinza
Marrom
Prata
Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 3.311,25
em até 12x de R$ 275,94 sem juros
R$ 2.649,00
no PIX
Bege
Cinza
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.186,25
em até 12x de R$ 98,85 sem juros
R$ 949,00
no PIX
Bege
Cinza
Marrom
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 2.636,25
em até 12x de R$ 219,69 sem juros
R$ 2.109,00
no PIX
Tijolo
Tijolo
Bege
Cinza
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 998,75
em até 12x de R$ 83,23 sem juros
R$ 799,00
no PIX
Bege
Marrom
Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 936,25
em até 12x de R$ 78,02 sem juros
R$ 749,00
no PIX
Bege
Cinza
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 3.461,25
em até 12x de R$ 288,44 sem juros
R$ 2.769,00
no PIX
Bege
Cinza
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.611,25
em até 12x de R$ 134,27 sem juros
R$ 1.289,00
no PIX
Bege
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.