Sofá Living Persa em Linho 2 Lugares com Almofadas Soltas 200cm House Decor
Descrição
Sofá Living Persa em Linho 3 Lugares com Almofadas Soltas 200cm House Decor
O Sofá Living Persa em Linho 3 Lugares com Almofadas Soltas 200cm House Decor é um sofá que combina design e conforto. Sua estrutura é feita em madeira de eucalipto, conhecida pela resistência, estabilidade e durabilidade, proporcionando uma base sólida que mantém o sofá firme e estável ao longo dos anos. O assento conta com espuma de 18 cm de espessura, com densidades D33 e D28 Soft, cuidadosamente escolhidas para oferecer um equilíbrio perfeito entre firmeza e suavidade.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 80 cm |
| Largura | 200 cm |
| Profundidade | 78 cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | + Novo Fabricante |
| Modelo | Sofá Living Persa em Linho |
| Garantia | 3 meses |
| Tipo de Produto | Sofá de 3 Lugares |
| Ambiente | Sala |
| Estrutura | Madeira Eucalipto de Reflorestamento |
| Tecido Revestimento | Linho |
| Assento | Espuma 18cm – D33 + D28 Soft |
| Encosto | Almofadas Soltas Preenchidas com Fibra Siliconada. |
| Estilo | Moderno |
| Material Pés | Madeira |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas. |
Informação adicional
| Dimensões | 80,00 × 200,00 × 80,00 cm |
|---|---|
| Cores A cor do produto pode variar de acordo com lote da fábrica. |
Avaliações (0)
Avaliação 0 de 5
0 avaliações
Facilidade para Compra
0
Avaliação 0 de 5
Custo Benefício
0
Avaliação 0 de 5
Rapidez de Entrega
0
Avaliação 0 de 5
Seja o primeiro a avaliar “Sofá Living Persa em Linho 2 Lugares com Almofadas Soltas 200cm House Decor” Cancelar resposta
Produtos relacionados
R$ 2.161,25
em até 12x de R$ 180,10 sem juros
R$ 1.729,00
no PIX
Bege
Cinza
Marrom
Prata
Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 998,75
em até 12x de R$ 83,23 sem juros
R$ 799,00
no PIX
Bege
Cinza
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 823,75
em até 12x de R$ 68,65 sem juros
R$ 659,00
no PIX
Bege
Cinza
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.273,75
em até 12x de R$ 106,15 sem juros
R$ 1.019,00
no PIX
Bege
Cinza
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 448,75
em até 12x de R$ 37,40 sem juros
R$ 359,00
no PIX
Bege
Marrom
Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.273,75
em até 12x de R$ 106,15 sem juros
R$ 1.019,00
no PIX
Bege
Cinza
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.273,75
em até 12x de R$ 106,15 sem juros
R$ 1.019,00
no PIX
Bege
Cinza
Marrom
Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.811,25
em até 12x de R$ 150,94 sem juros
R$ 1.449,00
no PIX
Bege
Cinza
Marrom
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.