Sofá Roma Orgânico com Chaise 4 Lugares Tecido Linho 220cm Matielo
Descrição
Sofá Roma Orgânico com Chaise 4 Lugares Tecido Linho 220cm Matielo
O Sofá Roma Orgânico com Chaise 4 Lugares Tecido Linho 220cm Matielo é ideal para quem aprecia conforto e sofisticação. Com seus quatro lugares espaçosos e uma chaise, oferece um convite ao relaxamento em um ambiente requintado. Revestido em linho, um tecido de toque nobre e atemporal, sua presença transforma a sala de estar em um refúgio de tranquilidade e bom gosto, complementando a decoração com uma estética pura e contemporânea.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 80 cm |
| Largura | 220 cm |
| Profundidade | 80 / 135 cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | Matielo |
| Modelo | Sofá Roma |
| Garantia | 3 meses |
| Revestimento | Tecido Linho |
| Estrutura | Madeira Eucalipto / MDF |
| Assento | Fixo, Percintas elásticas, Molas espirais, Espuma D-23 e D-18 Soft |
| Encosto | Fixo, Percintas elásticas, molas zig-zag, Espuma D-18 Soft |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas |
Informação adicional
| Dimensões | 135,00 × 220,00 × 80,00 cm |
|---|---|
| Cores A cor do produto pode variar de acordo com lote da fábrica. |
Avaliações (0)
Avaliação 0 de 5
0 avaliações
Facilidade para Compra
0
Avaliação 0 de 5
Custo Benefício
0
Avaliação 0 de 5
Rapidez de Entrega
0
Avaliação 0 de 5
Seja o primeiro a avaliar “Sofá Roma Orgânico com Chaise 4 Lugares Tecido Linho 220cm Matielo” Cancelar resposta
Produtos relacionados
R$ 3.311,25
em até 12x de R$ 275,94 sem juros
R$ 2.649,00
no PIX
Bege
Cinza
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 2.636,25
em até 12x de R$ 219,69 sem juros
R$ 2.109,00
no PIX
Tijolo
Tijolo
Bege
Cinza
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 748,75
em até 12x de R$ 62,40 sem juros
R$ 599,00
no PIX
Bege
Cinza
Marrom
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 998,75
em até 12x de R$ 83,23 sem juros
R$ 799,00
no PIX
Bege
Marrom
Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.711,25
em até 12x de R$ 142,60 sem juros
R$ 1.369,00
no PIX
Cinza
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 936,25
em até 12x de R$ 78,02 sem juros
R$ 749,00
no PIX
Bege
Cinza
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.811,25
em até 12x de R$ 150,94 sem juros
R$ 1.449,00
no PIX
Cinza
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.611,25
em até 12x de R$ 134,27 sem juros
R$ 1.289,00
no PIX
Capuccino
Capuccino
Cobre
Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.