Sofá Home 220cm 4 Lugares Retrátil e Reclinável Tecido Linho Innove Estofados
Descrição
Sofá Home 220cm 4 Lugares Retrátil e Reclinável Tecido Linho Innove Estofados
Com o Sofá Home 220cm 4 Lugares Retrátil e Reclinável Tecido Linho Innove Estofados em sua casa o conforto e o aconchego são garantidos. Por ser um Sofá Retrátil e Reclinável, ele é capaz de se encaixar perfeitamente em diferentes tamanhos de sala de estar. Seus assentos possuem molas bonnel e espuma D26 além de possuir um Pillow top de 14cm, que o fazem um produto super macio, mais resistente e durável. Seus encostos são preenchidos com fibra siliconada e possibilitam uma inclinação de até 05 estágios. Para completar, seu Tecido é Linho, que dá um acabamento fino e elegante ao modelo. Um sofá que traz muito luxo para seu ambiente, com sua imponência e beleza.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 110cm |
| Largura | 220cm |
| Profundidade Fechado | 100cm |
| Profundidade Aberto | 155cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | Innove Estofados |
| Modelo | Sofá Home 220cm |
| Garantia | 3 meses |
| Tipo de produto | Sofá Retrátil e Reclinável |
| Ambiente | Sala |
| Assento | Retrátil com Percinta Elástica, Pillow de 14cm, Molas Bonnel e Espuma D26 |
| Encosto | Reclinável 5 estágios, Preenchido com Fibra Siliconada |
| Material Pés | Madeira |
| Revestimento | Linho |
| Possui Rodízios de Silicone | Sim |
| Acompanha Almofadas | Sim |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas |
Informação adicional
Avaliações (0)
Avaliação 0 de 5
0 avaliações
Facilidade para Compra
0
Avaliação 0 de 5
Custo Benefício
0
Avaliação 0 de 5
Rapidez de Entrega
0
Avaliação 0 de 5
Seja o primeiro a avaliar “Sofá Home 220cm 4 Lugares Retrátil e Reclinável Tecido Linho Innove Estofados” Cancelar resposta
Produtos relacionados
R$ 1.186,25
em até 12x de R$ 98,85 sem juros
R$ 949,00
no PIX
Bege
Cinza
Marrom
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 998,75
em até 12x de R$ 83,23 sem juros
R$ 799,00
no PIX
Bege
Cinza
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 998,75
em até 12x de R$ 83,23 sem juros
R$ 799,00
no PIX
Bege
Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.273,75
em até 12x de R$ 106,15 sem juros
R$ 1.019,00
no PIX
Bege
Cinza
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 936,25
em até 12x de R$ 78,02 sem juros
R$ 749,00
no PIX
Bege
Cinza
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.273,75
em até 12x de R$ 106,15 sem juros
R$ 1.019,00
no PIX
Bege
Cinza
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.248,75
em até 12x de R$ 104,06 sem juros
R$ 999,00
no PIX
Grafite
Bege
Cinza
Grafite
Marrom
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.248,75
em até 12x de R$ 104,06 sem juros
R$ 999,00
no PIX
Grafite
Marfim
Cinza
Grafite
Marfim
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.