Guarda Roupa Coimbra Casal Ripado 6 Portas 8 Gavetas Novo Horizonte
Descrição
Guarda Roupa Coimbra Casal Ripado 6 Portas 8 Gavetas Novo Horizonte
Guarda Roupa Coimbra Casal Ripado 6 Portas 8 Gavetas Novo Horizonte pode parecer um nome longo, mas este móvel é uma verdadeira obra-prima em termos de espaço e estilo! A Estrela Móveis tem o prazer de apresentar este guarda-roupa deslumbrante, que será a estrela do seu quarto.
Seis portas e oito gavetas proporcionam espaço mais do que suficiente para armazenar todas as suas roupas, sapatos e acessórios. E o acabamento em Cumaru Fendi dá um toque de elegância e sofisticação ao seu ambiente.
Além disso, este guarda-roupa é produzido pela renomada marca Novo Horizonte, que é sinônimo de qualidade e durabilidade.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 236,4 cm |
| Largura | 276,2 cm |
| Profundidade | 56,5 cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Modelo | Guarda Roupa Coimbra |
| Tipo de produto | Guarda Roupa Casal |
| Garantia | 3 meses |
| Fabricante | Novo Horizonte |
| Ambiente | Quarto |
| Estrutura | MDF |
| Quantidade de Portas | 06 |
| Quantidade de Gavetas | 08 |
| Tipo de Porta | Bater |
| Estilo | Moderno |
| Tipo de Corrediça | Telescópica |
| Acabamento | Pintura UV |
| Necessita Montagem | Sim |
| Acompanha Manual de Instalação | Sim |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas |
Informação adicional
| Dimensões | 56,50 × 276,20 × 236,40 cm |
|---|---|
| Cores A cor do produto pode variar de acordo com lote da fábrica. |
Avaliações (0)
Avaliação 0 de 5
0 avaliações
Facilidade para Compra
0
Avaliação 0 de 5
Custo Benefício
0
Avaliação 0 de 5
Rapidez de Entrega
0
Avaliação 0 de 5
Seja o primeiro a avaliar “Guarda Roupa Coimbra Casal Ripado 6 Portas 8 Gavetas Novo Horizonte” Cancelar resposta
Produtos relacionados
R$ 2.573,75
em até 12x de R$ 214,48 sem juros
R$ 2.059,00
no PIX
Cinamomo Off White
Branco
Cinamomo
Cinamomo Off White
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 886,25
em até 12x de R$ 73,85 sem juros
R$ 709,00
no PIX
Branco
Cinamomo
Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 2.498,75
em até 12x de R$ 208,23 sem juros
R$ 1.999,00
no PIX
Naturale Off White
Naturale Off White
Branco
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 4.086,25
em até 12x de R$ 340,52 sem juros
R$ 3.269,00
no PIX
Cinamomo/off White (flex)
Cinamomo/off White (flex)
Branco
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 3.786,25
em até 12x de R$ 315,52 sem juros
R$ 3.029,00
no PIX
Cinamomo Off White
Branco
Cinamomo
Cinamomo Off White
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.736,25
em até 12x de R$ 144,69 sem juros
R$ 1.389,00
no PIX
Branco
Cinamomo
Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 5.073,75
em até 12x de R$ 422,81 sem juros
R$ 4.059,00
no PIX
Branco
Cinamomo
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.486,25
em até 12x de R$ 123,85 sem juros
R$ 1.189,00
no PIX
Cumaru Fendy
Cumaru Fendy
Branco
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.