Guarda Roupa Casal Anjos 3 Portas 9 Gavetas com Espelho
Descrição
Guarda Roupa Casal Anjos 3 Portas 9 Gavetas com Espelho
O seu quarto merece um guarda roupa resistente e com um design incrível. O Guarda Roupa Casal Anjos 3 Portas 9 Gavetas com Espelho é fabricado com materiais de super qualidade e vem com espelho externo para facilitar ao provar suas peças de roupa.
Ele possui 9 gavetas e 3 portas de correr, que facilitam na hora de armazenar e manter todas as roupas bem organizadas. Aproveite!
| Medidas | |
|---|---|
| Altura | 208 cm |
| Largura | 191 cm |
| Profundidade | 54 cm |
| Características | |
|---|---|
| Modelo | Guarda Roupa Casal Anjos |
| Tipo do produto | Guarda Roupa |
| Fabricante | Carioca |
| Material | MDF / MDP |
| Tamanho | Casal |
| Possui Porta | 03 |
| Possui Gaveta | 09 |
| Possui Pés | Não |
| Possui Puxador | 13 |
| Possui Cabideiro | 02 |
| Possui Prateleira | 02 |
| Tipo de Pintura | UltraVioleta |
| Tipo de Corrediça | Metálica |
| Tipo de Nicho | Interno |
| Tipo de Puxador | PVC |
| Tipo de Prateleira | Prateleira Interna |
| Escala de Brilho | Fosco |
| Formato do Espelho | Retangular |
| Garantia | 3 meses |
| Informações Importantes | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas. |
Informação adicional
Avaliações (0)
Avaliação 0 de 5
0 avaliações
Facilidade para Compra
0
Avaliação 0 de 5
Custo Benefício
0
Avaliação 0 de 5
Rapidez de Entrega
0
Avaliação 0 de 5
Seja o primeiro a avaliar “Guarda Roupa Casal Anjos 3 Portas 9 Gavetas com Espelho” Cancelar resposta
Produtos relacionados
R$ 2.711,25
em até 12x de R$ 225,94 sem juros
R$ 2.169,00
no PIX
Nature Off White
Nature Off White
Branco
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.561,25
em até 12x de R$ 130,10 sem juros
R$ 1.249,00
no PIX
Nature Off White
Nature
Nature Off White
Branco
Nature
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.598,75
em até 12x de R$ 133,23 sem juros
R$ 1.279,00
no PIX
Freijó Branco
Freijó Branco
Branco
Cinamomo
Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 2.611,25
em até 12x de R$ 217,60 sem juros
R$ 2.089,00
no PIX
Naturale Off White
Naturale Off White
Branco
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.036,25
em até 12x de R$ 86,35 sem juros
R$ 829,00
no PIX
Cinamomo Branco
Freijó
Cinamomo Branco
Branco
Cinamomo
Freijó
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.736,25
em até 12x de R$ 144,69 sem juros
R$ 1.389,00
no PIX
Branco
Cinamomo
Preto
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 2.561,25
em até 12x de R$ 213,44 sem juros
R$ 2.049,00
no PIX
Cinamomo Off White
Cinamomo Off White
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
R$ 1.436,25
em até 12x de R$ 119,69 sem juros
R$ 1.149,00
no PIX
Cinamomo Off White
Branco
Cinamomo
Cinamomo Off White
Ver opções
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.