Guarda Roupa Berlim Sem Espelho Casal 3 Portas 4 Gavetas
R$ 1.561,25 em até 12x de R$ 130,10 sem juros R$ 1.249,00 no PIX
Guarda Roupa Berlim SEM Espelho Casal 3 Portas 4 Gavetas
O Guarda Roupa Berlim SEM Espelho Casal 3 Portas 4 Gavetas possui um design moderno e sofisticado, perfeito para complementar a decoração do seu quarto. As 3 portas e 4 gavetas oferecem amplo espaço de armazenamento, garantindo que você tenha espaço suficiente para todas as suas roupas e acessórios.
Feito com materiais de alta qualidade, este guarda-roupa é resistente e durável, garantindo que você possa usá-lo por muito, muito, muito tempo.
Com a Estrela Móveis, você pode ter a certeza de que está adquirindo um produto de qualidade, feito para atender às necessidades do dia a dia. A loja se dedica a oferecer móveis que são tanto funcionais quanto estilosos, para que você possa decorar sua casa de forma prática e com muito bom gosto.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 208 cm |
| Largura | 188 cm |
| Profundidade | 47 cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Modelo | Guarda Roupa Berlim SEM Espelho |
| Tipo do produto | Guarda Roupa Casal |
| Fabricante | Carioca |
| Garantia | 3 Meses |
| Material | MDP |
| Possui Espelho | Não |
| Possui Porta | 03 |
| Possui Gaveta | 04 |
| Tipo de Porta | Correr |
| Tipo de Dobradiça | Metálica |
| Tipo de Corrediça | Metálica |
| Tipo de Gaveta | Interna |
| Material Trilho | Alumínio com Roldanas de Aço |
| Necessita Montagem | Sim |
| Acompanha Manual de Instalação | Sim |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas. |
| Dimensões | 47,00 × 188,00 × 208,00 cm |
|---|---|
| Cores A cor do produto pode variar de acordo com lote da fábrica. | , , , |
Produtos relacionados
Cinamomo Off White
Cinamomo Off White
Naturale Off White
Naturale Off White
Cinamomo Off White
Cinamomo Off White
Cinamomo Branco
Freijó
Cinamomo Off White

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.